Фурнитура для раздвижных дверей: дверные  ручкиФурнитура для раздвижных дверей учитывает особенности конструкции таких дверей. Так, для раздвижных дверей не подойдут дверные ручки любой конфигурации, ведь они не должны мешать движению раздвижных полотен вдоль стен. Для раздвижных дверей часто применяются специальные ручки-купе.

Ручки-купе, как правило, представляют собой накладные планки с эргономичными углублениями или отверстиями. Форма планок может быть любой: прямоугольной, квадратной. круглой, овальной и т. д. Дверные ручки-купе могут иметь как открытое, так и скрытое крепление к дверным полотнам раздвижных дверей. Ручки-купе приобретается вместе с комплектом фурнитуры для раздвижных дверей или же отдельно, исходя из личных предпочтений.

Ручки-купе для раздвижных дверей должны быть удобными и практичными, но в то же время должны служить также украшением стеклянных дверей. Дизайн ручек-купе часто выбирается в соответствии с дизайном всего помещения.

Большие либо необычной формы ручки могут стать «центральным» элементом всей дверной конструкции. В этом случае не следует обильно украшать стеклянные полотна раздвижных дверей: отдать предпочтение лучше простым прозрачным либо матовым полотнам. И, наоборот, если раздвижные двери украшены росписью или матовым узором, то стоит подбирать к ним «скромные» ручки.

Фурнитура для раздвижных дверей играет важную роль в обеспечении долговечности и надежности дверной конструкции. В частности, дверные ручки многократно используются в течение срока службы дверей и от прочности их креплений зависит удобство отрывания/закрывания дверей.

Дверные ручки для раздвижных стеклянных дверей выполняются из стали, алюминия, окрашиваются «под золото», «под бронзу», полируются или сатинируются. Покрытие дверных ручек выполняется полимерно-порошковым составом, по особой технологии. Качественное покрытие не стирается, не тускнеет во время эксплуатации.

Для повышения устойчивости к коррозии, дверные ручки могут дополнительно обрабатываться анодированием. Дверные ручки из анодированного алюминия имеют защитную оксидную пленку, которая препятствует разрушению металла под воздействием агрессивных факторов внешней среды.

Компания Аспект-Плюс изготавливает на заказ стеклянные раздвижные двери, комплектуя их лучшей фурнитурой от мировых производителей. Например, фурнитура от компании Dorma отличается высочайшим качеством и надежностью, а фурнитура от производителя Safe приятно радует ценой.

Раздвижные стеклянные двери от компании Аспект-Плюс удобны, обладают великолепным дизайном и эргономикой. С помощью нашего онлайн-калькулятора вы прямо сейчас можете подсчитать стоимость изготовления стеклянных раздвижных дверей требуемого размера и получить наше коммерческое предложение.