Как выбрать межкомнатные двери из стекла? Стеклянные межкомнатные двери становятся все более популярными и все чаще применяются в быту. Такие двери требуют особо тщательного подхода к их выбору. Как выбрать межкомнатные двери из стекла?

Чтобы выбрать межкомнатные двери из стекла, нужно определиться, двери с каким типом открывающего механизма должны быть установлены в помещении. У распашных, маятниковых, раздвижных, складных дверей есть свои преимущества и недостатки.

Если двери при открывании/закрывании не должны занимать много места, то лучше выбрать межкомнатные двери раздвижного типа. Стоит отметить, что для свободного перемещения раздвижных дверей вдоль стен нельзя устанавливать вплотную к таким стенам шкафы, комоды и иную мебель.

Если же ограничений в пространстве нет, то можно выбрать межкомнатные двери из стекла и привычного, распашного типа: одно- или двустворчатые. Такие двери снабжаются, как правило, алюминиевой дверной коробкой, комплектом специальной фурнитуры (крепления, ручки).

Чтобы выбрать межкомнатные двери из стекла, важно очень точно произвести замеры дверного проема в помещении, в котором будут установлены данные двери. Согласно полученным размерам определяются размеры необходимого стеклянного полотна (или полотен) двери. Под крепления фурнитуры в стеклянных полотнах высверливаются отверстия необходимого диаметра.

Если по какой-либо причине размеры отверстий неверны, то исправить это практически невозможно, ведь межкомнатные двери изготавливаются из закаленного стекла, которое нельзя подвергать повторной обработке после закалки. Вот почему точность и аккуратность проведения замеров крайне важна.

Выбрав требуемый тип открывания двери и требуемый размер створок, следует уделить внимание выбору декоративного оформления стеклянных дверей. Чтобы выбрать двери из стекла, можно, в зависимости от требуемого эффекта, отдать предпочтение простым прозрачным дверям, дверям из тонированного или матового стекла, дверям, украшенным цветным рисунком, гравировкой, матированием.

К примеру, прозрачные двери подчеркнут легкость и изящество интерьера, его элегантный минимализм. Матовые двери позволят свету беспрепятственно проникать в помещение, но при этом позволят скрыть находящиеся внутри предметы за легкой «дымкой».

Правильно выбрать межкомнатные двери из стекла — задача не из легких, ведь каждому хочется украсить свой интерьер не только красивыми, но и по настоящему надежными, прочными дверями.

Благодаря компании Аспект-Плюс вам не придется выбирать между красотой и практичностью межкомнатных дверей. Вам достаточно оформить заказ на изготовление межкомнатных стеклянных дверей и уже через 3-4 недели вы получите готовые стеклянные двери, выполненные в компании Аспект-Плюс под ваши индивидуальные потребности. На изготавливаемые стеклянные двери, а также комплект фурнитуры распространяется гарантия.