Душевые двери из стекла в ванную комнату Душевые двери из стекла на сегодняшний день часто встречаются в ванных комнатах квартир и домов, ведь душевой угол или душевая кабина могут дополнить или даже заменить традиционную ванну. Стеклянные двери для душа выполняют как практические, так и декоративные функции.

Душевые двери из стекла, как правило, используются для ограждения входа в душевой угол — специальную зону в ванной комнате, с трех сторон ограниченную стенами помещения. Также стеклянные душевые двери служат входом в отдельно стоящую душевую кабину.

Основное предназначение душевых дверей — это ограждение душевого пространства и защита помещения ванной комнаты от брызг воды. А душевые двери, выполненные из матового непрозрачного стекла, также позволяют чувствовать себя во время приема душа более комфортно.

Душевые двери из стекла применяются преимущественно в тех случаях, когда для традиционной ванны в помещении ванной комнаты не хватает места. Но также применяются стеклянные душевые двери и в больших ванных комнатах, где оборудованный душевой угол или душевая кабина являются дополнением к имеющейся ванне.

Душевые двери выполняются из закаленного стекла, которое благодаря своим особым свойствам практически невозможно разбить (при обычных условиях эксплуатации). Для создания гнутых форм закаленное стекло, используемое при изготовлении душевых дверей, предварительно подвергается обработке моллированием. В результате получаются гнутые двери, которые могут быть установлены в радиусных душевых кабинах.

Декорирование стеклянных душевых дверей выполняется традиционными для художественной обработки стекла способами: матированием, травлением, гравировкой, полноцветной печатью, фьюзингом и т. д. Каждый из этих способов обработки имеет свои преимущества, особенности применения.

Так, химическое травление (сатинирование) позволяет получить шероховатую на ощупь, матовую поверхность стекла. Если при травлении стекла использовать специальные трафареты, то поверхность стекла становится матовой лишь частично: так образуются необходимые узоры и рисунки.

Обработка пескоструем — это еще один вид обработки стекла, позволяющий получить матовую поверхность. Глубина обработки, шероховатость получаемой поверхности — все эти параметры регулируются пескоструйным аппаратом, в результате чего можно получить многоуровневое матирование, создающее иллюзию трехмерного изображения.

Нанесение полноцветной печати на стеклянные душевые двери позволяет получить качественный цветной рисунок на поверхности стекла. Душевые двери, украшенные таким способом, могут стать отличительной особенностью интерьера ванной комнаты, в которой они установлены.

Двери из стекла, украшенные фьюзингом, выглядят оригинально и необычно. Кусочки разноцветного стекла, как мозаика, составляют необходимый узор, после чего стекло запекается в специальной фьюзинговой печи.

Стеклянные душевые двери и душевые кабины различной конфигурации изготовит для вас компания Аспект-Плюс. Используемая в душевых дверях и кабинах от компании Аспект-Плюс фурнитура обеспечивает надежную длительную эксплуатацию, высокую прочность готовых конструкций.

С душевыми дверями от компании Аспект-Плюс прием душа станет еще более комфортным и приятным, что придаст вам сил, зарядит энергией и бодростью или же, наоборот, расслабит и поможет полноценно отдохнуть!