Image Маятниковые двери из стекла — это комфортные и надежные входные двери для помещений различного назначения. Маятниковые двери из стекла стали привычным атрибутом множества общественных зданий и сооружений, магазинов и торговых центров, бизнес-центров. Также маятниковые двери из стекла стали не редкостью и в жилых квартирах, где используются в качестве межкомнатных, дверей в сауну или бассейн, в кухню-столовую и т. д.

Применяются стеклянные маятниковые двери преимущественно для дверных проемов, в которых должен быть обеспечен удобный просторный вход для множества людей или перемещения грузов. Кроме того, маятниковые двери из стекла нередко применяются также в случаях, когда иные типы дверей по ряду причин не могут быть установлены. К примеру, маятниковые двери могут устанавливаться в дверных проемах с ограниченным боковым пространством — вместо раздвижных дверей.

Стекло, как материал для заполнения межкомнатных и входных дверей, используется уже довольно давно. С развитием современных технологий получения и обработки стекла, его использование в производстве дверей обретает все большую популярность и дает все больше возможностей для создания интересного дизайна интерьера.

Стекло, используемое при изготовлении маятниковых, а также других видов стеклянных дверей, является очень прочным. Такое стекло обрабатывается специальным термическим способом и называется закаленным — ему не страшны большие нагрузки.

По требованиям безопасности стекло, применяемое для изготовления дверей в общественных зданиях, должно быть безосколочным, чтобы при разрушении такое стекло не могло поранить находящихся поблизости людей. Свойство безосколочности дает стеклу специальная тонкая полимерная пленка, которая и удержит на себе осколки стекла в случае его разрушения.

Маятниковые двери выполняются из безопасного толстого закаленного стекла или триплекса (многослойного стекла), но при этом не выглядят "тяжеловесными". Полная светопрозрачность конструкции маятниковых дверей, к тому же, способствует дополнительной освещенности помещения естественным светом.

Маятниковые двери нередко украшаются декоративными узорами, рисунками, выполненными различными способами. Например, художественная пескоструйная обработка позволяет нанести на поверхность стекла для маятниковых дверей матовый рисунок.

Устанавливаются маятниковые двери из стекла непосредственно в дверной проем и крепятся к нему при помощи специальной фурнитуры. Прочность и высокое качество используемой фурнитуры обеспечивают длительную эксплуатацию маятниковых дверей и их высокую надежность. Для обеспечения фиксации двери используются напольные доводчики, которые монтируются в пол и фиксируют створку двери в закрытом и открытом положениях.

Стеклянные двери маятникового типа, а также двери других типов открывания изготовит для вас компания Аспект-Плюс. Мы изготавливаем стеклянные двери из закаленного стекла толщиной от 8-10 мм, обрабатываем стекло пескоструем для получения декоративных матовых узоров, снабжаем наши конструкции лучшей фурнитурой от ведущих мировых производителей. На изготавливаемые стеклянные двери, механизмы фурнитуры, порошково-полимерное покрытие алюминиевых профилей распространяется гарантия - 12 месяцев.