Стеклянные ограждения: практическое применение Стеклянные ограждения для лестниц, балконов, террас становятся неотъемлемой частью интерьеров ресторанов, кафе, клубов, гостиниц, частных домов. Красивые и прочные конструкции стеклянных ограждений являются воплощением современных технологий.

Стеклянные ограждения в современном дизайне ценятся очень высоко и благодаря своей прозрачности и визуальной легкости все чаще вытесняют из обихода ограждения из других материалов. Как применяются стеклянные ограждения на практике? Компания Аспект-Плюс расскажет об основных особенностях некоторых изготовленных стеклянных ограждений.

Так, стеклянные ограждения для террасы одного из ресторанов столицы выполнялись из закаленного стекла толщиной 10 мм, для обеспечения необходимой жесткости конструкции были использованы стеклянные ребра жесткости. Данные ограждения отличает их наклонная конструкция — решение, имеющее и декоративный, и сугубо практический эффект. Наклонные стеклянные ограждения интересны и привлекательны для посетителей ресторана, а угол наклона подобран так, что стекло не создает бликов при ярком солнечном свете. Ограждения украшены логотипом заведения.

Стеклянные ограждения лестницы выполнены компанией Аспект-Плюс для одного из популярных заведений города. Конструкция ограждения состоит из двух матовых стекол, установленных на расстоянии 120 мм. Стекла жестко удерживаются алюминиевыми профилями. Ограждения декорированы деревом, внутри конструкции установлены люминисцентные лампы, обеспечивающие необходимую подсветку.

Данные ограждения для лестницы выполняют декоративную функцию, привлекая внимание посетителей заведения эффектным сочетанием стеклянного ограждения и деревянного декора. При этом высокая прочность конструкции позволяет посетителям без малейших опасений опереться на стеклянные ограждения лестницы при необходимости.

Для изготовления стеклянных ограждений лестницы в киевском баре с необычным интерьером применено закаленное, украшенное рисунком, стекло толщиной 12 мм. Такая высокая толщина стекла обеспечивает необходимую жесткость конструкции стеклянного ограждения. Крепление стекол выполнено с использованием точечных крепежей из нержавеющей стали, в которых предусмотрены специальные элементы, облегчающие монтаж стекол.

Декоративная обработка стекла выполнена посредством художественного матирования пескоструем: на матовой поверхности стекла оставлен многократно повторяющийся прозрачный логотип заведения. Данные ограждения поддерживают оригинальный интерьер заведения.

Стеклянные ограждения с торцевой подсветкой для одного из заведений популярной сети ресторанов изготовлены компанией Аспект-Плюс из закаленного стекла толщиной 12 мм. Стекло крепится к специальным стальным кронштейнам, декорированным деревянными накладками. На стекло с помощью пескоструйной обработки нанесен матовый рисунок.

Торцевая подсветка конструкций ограждений выполнена с помощью светодиодов, обладающих повышенной мощностью. Это позволяет добиться хорошего визуального эффекта.

Стеклянные ограждения, изготавливаемые компанией Аспект-Плюс очень декоративны, практичны, оригинальны. Если вы желаете украсить свой частный дом или свое заведение современными стеклянными ограждениями, то компания Аспект-Плюс с удовольствием поможет вам в этом, разработав, изготовив и установив ограждения из стекла для вас по индивидуальному проекту!