Тонировка окон в офисе и квартире Тонировка окон — популярная в наше время услуга. Тонировка не только выгодно подчеркивает элегантность и современный стиль окон, но также служит надежной преградой вредному ультрафиолетовому излучению, любопытным взглядам прохожих, механическим повреждениям окон.

Тонировка окон в офисе или квартире выполняется при помощи специальных тонировочных пленок — тончайших полимерных пленок, обладающих уникальными свойствами. В зависимости от своего химического состава и конструкции, тонировочные пленки могут придавать окнам дополнительную прочность и устойчивость к ударам, могут защищать даже от пуль и взрывов. Последние используются в специальных защитных конструкциях, таких как остекление расчетных касс в банках, остекление витрин магазинов и т. д.

Среди всех разновидностей тонировочных пленок для тонировки окон офисов и квартир наиболее часто применяются солнцезащитные пленки. Солнцезащитные тонировочные пленки позволяют «отсеивать» до 99,9% ультрафиолетового излучения, а также более 85% инфракрасного излучения. Видимое затемнение таких пленок может составлять от 4% до 85% - по желанию.

Солнцезащитная тонировка окон в офисе или квартире позволяет уберечь предметы мебели и обстановки от так называемого «выгорания», т. е. потери яркости красок и снижения качества под воздействием ультрафиолета. Теплоотражающие свойства специальных металлизированных солнцезащитных пленок позволяют в летний период поддерживать комфортную прохладу в помещении, а в зимний — помогут снизить потери тепла.

Тонировка окон в офисе или квартире солнцезащитными пленками не только защищает помещение от УФ-лучей, но также дает дополнительную защиту стекла от ударов и повреждений. Если же ударопрочные свойства пленки имеют первостепенное значение, то для тонировки окон в офисе или квартире можно выбрать другую разновидность тонировочных пленок — защитные пленки.

Защитные тонировочные пленки, как правило, не имеют видимого эффекта затемнения (хотя в любом случае защищают от ультрафиолета) и состоят из нескольких слоев металлизированного и склеенного особым образом полимера. Защитные тонировочные пленки образуют со стеклом и специальным инсталляционным клеем очень прочное композитное соединение, позволяющее увеличивать прочность стекла во много раз.

Тонировка окон в квартире или офисе в декоративных целях может выполняться специальными декоративными пленками. Декоративная тонировка окон позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи, создать стильный современный облик окон.

Тонировка с помощью специальных пленок — это экономичное и эффективное решение не только для окон, но также и для других стеклянных конструкций в офисах или квартирах. Стеклянные двери (входные и межкомнатные), стеклянные перегородки, стекляннные душевые кабины — все эти стеклянные конструкции быстро и легко можно тонировать пленками для придания декоративных и защитных свойств.