Складные перегородки из стекла Наряду со складными стеклянными дверями в интерьерах современных офисов и домов используются складные перегородки из стекла. В чем заключаются преимущества и недостатки складных стеклянных перегородок? Где можно заказать складные перегородки из стекла?

Складные стеклянные перегородки являются одной из разновидностей трансформируемых перегородок. Трансформируемые перегородки предоставляют возможность в случае необходимости изменять конфигурацию помещения быстро и легко.

Складные перегородки из стекла представляют собой подвесные конструкции. Стеклянные панели навешиваются на специальные направляющие рельсы (треки), прикрепленные к потолку. При необходимости объединения помещения, разделенного такими перегородками, стеклянные полотна складываются «гармошкой». В остальное время стеклянные перегородки ограждают от остального помещения необходимое пространство.

К преимуществам складных перегородок из стекла следует отнести:

  • возможность оперативного объединения и разделения помещения в случае необходимости;
  • возможность быстрой и удобной установки в помещении и такого же быстрого демонтажа;
  • легкость и простоту эксплуатации.

К недостаткам же складных перегородок относят необходимость проектирования будущих перегородок еще на стадии создания дизайн-проекта помещения. Дело в том, что для крепления направляющих необходимо заранее предусмотреть наиболее удобное место — в уже существующем дизайне бывает трудно выделить и десяток «лишних» сантиметров.

В производстве складных перегородок используется высококачественное безопасное стекло, надежная и прочная фурнитура. Для обеспечения необходимого уровня звукоизоляции и для предотвращения излишнего шума во время эксплуатации складных перегородок стеклянные полотна снабжаются специальной резиновой «окантовкой».

Складные перегородки из стекла не занимают значительной площади в помещении, не мешают свободному передвижению людей или предметов (нет направляющих на полу). Благодаря своим качествам складные стеклянные перегородки нашли наибольшее применение в офисах, переговорных комнатах и конференц-залах.

В интерьерах современных квартир и частных коттеджей также находится место для складных стеклянных перегородок. В частности, складные перегородки из стекла могут быть успешно использованы в объединенных кухнях-гостиных, кухнях-столовых.

Компания Аспект-Плюс изготавливает стеклянные перегородки различных конфигураций. Свяжитесь с нашими менеджерами и получите самое лучшее решение, учитывающее индивидуальные особенности вашего интерьера!