Пескоструй на зеркале в интерьере квартир и офисов Сочетание зеркальной и матовой поверхностей пользуется огромной популярностью при оформлении интерьеров квартир, жилых домой, офисов. Пескоструй на зеркале позволяет получить такое сочетание легко и быстро, а декоративные узоры сделают дизайн матированного таким способом зеркала еще привлекательнее.

Пескоструй на зеркале при оформлении интерьеров квартир и офисов встречается очень часто. На сегодняшний день художественное матирование при помощи пескоструйного аппарата — это удобная технология, позволяющая добиться точности нанесения декоративного матового рисунка, а также приятной на ощупь матовой, слегка шероховатой поверхности.

Художественный пескоструй на зеркале выполняется при помощи специального трафарета из плотной полимерной пленки. Выбранный декоративный узор наносится на пленку, после чего из пленки вырезается шаблон и наклеивается на поверхность обрабатываемого зеркала. По окончанию обработки пескоструем пленка снимается: защищенные пленкой участки остались нетронутыми, а остальная поверхность зеркала стала матовой.

Пескоструйная обработка производится специальным термореактивным пескоструйным аппаратом air flow, который позволяет не только нанести двумерные узоры, но и создать иллюзию объемного рисунка.

Пескоструйная обработка зеркала не уменьшает его прочности или устойчивости к внешним воздействиям. Даже наоборот, после обработки пескоструем зеркальное полотно становится еще более устойчивым к температурным скачкам.

Пескоструйная обработка может выполняться на зеркале практически любого размера, поэтому данный вид художественной обработки подходит и для больших панорамных полотен, и для совсем крохотных зеркал.

Узоры для художественной обработки зеркала пескоструем могут быть любыми, но важно учитывать особенности интерьера помещения, в котором будет установлено зеркало, обработанное пескоструем.

В интерьере квартир применяются зачастую этнические узоры (японские, китайские, африканские), и целые пейзажи, портреты, натюрморты, геометрические и растительные орнаменты, изображения животных. В свою очередь, в интерьерах офисов пескоструй на зеркале обычно более сдержан, ведь, к примеру, изображение полуобнаженной женщины вряд ли можно назвать подходящим для офисного интерьера.

Пескоструй на зеркале выполняется, как правило, для шкафов-купе, зеркальных декоративных фасадов и панелей, обычных навесных зеркал. Применяется также пескоструйная обработка и для зеркальных полов и потолков — экзотический внешний вид подобных конструкций идеально подходит для развлекательных заведений, выставочных комплексов и т. д.

Компания Аспект-Плюс выполняет пескоструйную обработку стекла и зеркала по специальным трафаретам из собственной базы изображений или же по эскизам заказчика. Мастерство наших специалистов позволяет добиваться максимально точного и четкого нанесения выбранного заказчиком узора, создавать при необходимости иллюзию трехмерного изображения, выполняя многоуровневую обработку.

Если вы хотите получить восхитительные декоративные узоры на зеркальной поверхности, эксклюзивное оформление интерьера вашей квартиры или офиса, то пескоструй на зеркале от компании Аспект-Плюс — это именно то, что вам нужно.

Выберите из нашего каталога трафаретов понравившееся изображение и уже через несколько дней оно украсит Ваше зеркальное полотно. Осталось лишь позвонить нам или написать сообщение в специальной форме контактов! Наши менеджеры свяжутся с вами незамедлительно!