Купить межкомнатные двери из стекла: где и как? Межкомнатные двери из стекла для офисов и квартир — одни из самых востребованных на современном рынке межкомнатных дверей. Как выбрать межкомнатные двери из стекла? Где можно купить межкомнатные двери из стекла?

Межкомнатные стеклянные двери — это, несмотря на их кажущуюся простоту, довольно сложные конструкции из стекла, при производстве которых следует учитывать множество важнейших факторов. Как будут крепиться межкомнатные двери из стекла к дверной коробке? Какой должна быть ширина и толщина створок межкомнатных стеклянных дверей? Какой максимальный вес межкомнатных дверей смогут выдержать конструкции дверного проема? Все эти вопросы должны быть обязательно предусмотрены при изготовлении стеклянных межкомнатных дверей.

Изготавливаются межкомнатные цельностеклянные двери из закаленного стекла толщиной 8-10 мм, в противном случае такие двери будут угрожать безопасности людей, находящихся в помещении.

По типу открывания различают распашные, раздвижные, маятниковые (не распространены) стеклянные двери, складные двери (двери-гармошка). Выбор типа открывания дверей обуславливается индивидуальными предпочтениями, потребностью в экономии пространства (раздвижные двери компактнее распашных) и т. д.

Используемая в стеклянных межкомнатных дверях фурнитура изготавливается из различных материалов, прочность которых определяет качество фурнитуры. Декоративная отделка фурнитуры выполняется «под золото», «под хром», сатинированием. У качественной фурнитуры покрытие прочное, не стирается и не осыпается со временем. Качественная фурнитура рассчитана на множество циклов открывания/закрывания дверей.

Вид декоративной обработки, применяемый в производстве стеклянных дверей, оказывает существенное влияние на итоговую стоимость дверной конструкции. Так, наиболее дорогим будет художественное матирование межкомнатных стеклянных дверей пескоструем по специальному трафарету. Но декоративный эффект такой обработки настолько потрясающ, что это с лихвой окупает дополнительные затраты на эту обработку.

Таким образом, купить межкомнатные двери из стекла можно двумя основными способами: купить готовую типовую конструкцию или же приобрести двери на заказ. Преимущество готовых конструкций, как правило, заключается в их более низкой цене: в стоимость таких дверей уже включены типовые расчеты на прочность, подобраны оптимальные конструкционные решения для данного типа. Выбирать именно такие межкомнатные стеклянные двери удобно для стандартных дверных проемов.

Купить межкомнатные двери из стекла на заказ бывает необходимо при наличии нестандартного дверного проема, при потребности заказчика в нестандартной художественной обработке. Приобретение стеклянных межкомнатных дверей на заказ позволяет получить индивидуально спроектированные двери, учитывающие все особенности помещения, в котором они будут находиться.

Компания Аспект-Плюс производит межкомнатные стеклянные двери на заказ. Срок изготовления дверей составляет 3-4 недели, срок гарантии на изготовленные двери (гарантия распространяется на механизмы фурнитуры, полимерно-порошковое покрытие алюминиевых профилей) составляет 12 месяцев.

Специалисты компании Аспект-Плюс произведут необходимые замеры, дадут рекомендации при необходимости установки дополнительных закладных элементов, выполнять монтаж дверей из стекла.