Стеклянные шторки для ванны Стеклянные шторки или душевые шторки — так часто называют специальные стеклянные секции, ограждающие ванну. Предназначены стеклянные шторки для предотвращения разбрызгивания воды при пользовании ванной. Популярностью пользуются также стеклянные шторки для душа.

Стеклянные шторки для ванны могут иметь различную конфигурацию — в зависимости от параметров ванны, на которую они устанавливаются. Так, это могут быть душевые шторки для обычных прямоугольных ванн или же для угловых, для ванн криволинейной формы, асимметричных ванн.

Стеклянные шторки могут быть одно- и двухсекционными, с раздвижными или распашными секциями. При необходимости стеклянные душевые шторки могут ограждать ванну со всех четырех сторон или же «защищать» какую-то одну сторону, чаще всего фронтальную. Также шторки могут ограждать ванну лишь частично.

Изготавливаются стеклянные шторки для ванн из прочного закаленного стекла. Закаленное стекло обладает высокой устойчивостью к ударам и при обычном бытовом применении является совершенно безопасным. Даже в случае разбивания закаленное стекло образует лишь мелкие осколки с округлыми кромками, которые не причиняют вреда здоровью находящихся рядом людей.

Для крепления шторок используется либо специальный металлический профиль, либо безрамное крепление. Безрамное крепление шторок выглядит более изящно, не «съедает» пространство, что особенно актуально для малогабаритных ванных комнат.

Декоративное оформление стеклянных шторок может быть очень разнообразным. Поверхность стекла матируется, тонируется, украшается печатью или росписью. Поверхность профиля или крепежных элементов может быть оформлена «под золото», «под хром» и т. д.

В отличие от тканевых или клеенчатых штор, душевые шторки из стекла гораздо более гигиеничны. Стеклянные шторки не способствуют накоплению микробов, появлению грибка и плесени, такие шторки удобно очищать от загрязнений. Дополнительно стеклянные шторки могут покрываться специальным защитным составом, который будет способствовать более комфортному уходу за этими изделиями.

Стеклянные душевые шторки для ванн долговечны, они со временем не помутнеют и не утратят свой привлекательный внешний вид. Обеспечить надежную многолетнюю эксплуатацию стеклянных шторок для ванн помогает также специальная фурнитура: профили, крепления, движущиеся элементы.

Так, раздвижные шторки из стекла снабжаются специальными роликами, которые даже в условиях повышенной влажности легко и бесшумно способны скользить по направляющим. Крепления шторок изготавливаются из высококачественных сплавов (алюминиевых, стальных), которые обеспечивают необходимую прочность конструкции.

Стеклянные шторки, двери и другие душевые ограждения различных конфигураций предлагает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Для вас - качественное художественное матирование стеклянных поверхностей с помощью пескоструйного аппарата, различные конструкции душевых дверей.

Огромный практический опыт и высочайший профессионализм наших сотрудников гарантируются Вам качество, надежность и долговечность душевых дверей и шторок от компании Аспект-Плюс!