Фурнитура для стеклянных душевых кабин, дверей Фурнитура для душевых дверей и кабин из стекла должна обеспечивать максимально комфортную и надежную эксплуатацию стеклянных душевых дверей и кабин в течение длительного времени.

По способу открывания и крепления стеклянных панелей выделяют фурнитуру для раздвижных, распашных стеклянных душевых дверей, фурнитуру для «глухих» элементов — т. е. неподвижных стенок душевой кабины или душевого угла.

По функциональному назначению фурнитура для стеклянных душевых дверей и кабин делится на: петли, коннекторы (штанги, соединители, держатели и т. д.), профили уплотнительные, ручки.

Петли для душевых дверей и кабин из стекла могут соединять стеклянные фрагменты со стеной, подвижные стеклянные створки (распашные) с неподвижными стеклянными фрагментами. Угол поворота створок, обеспечиваемый петлями для душевых дверей, может быть равным 90º, 135º, 180º и т. д.

Дополнительно петли для стеклянных душевых дверей и кабин могут иметь функцию «самозакрывания»: если угол поворота створки душевой двери приблизительно равен 20-25º — петля сама вернет створку в закрытое положение.

Выбор петель для стеклянных душевых дверей и кабин осуществляется, исходя из массы стеклянных душевых дверей, ширины и толщины дверей. Так, типовые варианты петель для стеклянных душевых дверей могут быть использованы для створок шириной до 1000 мм, массой до 45 кг (из расчета распределения веса створки на 2 петли), толщиной 6, 8, 10 мм.

Всевозможные коннекторы — соединители, штанги, стяжки, держатели — предназначены для надежного соединения элементов стеклянных душевых кабин, душевых углов.

Уплотнительные профили служат для предотвращения попадания воды за пределы душевой кабины, душевого угла. Современные уплотнительные профили выполняются преимущественно из ПВХ: такие профили обеспечивают плотное закрытие дверей душевой кабины и надежно изолируют душевую кабину.

Фурнитура для стеклянных душевых кабин с раздвижными дверями включает каретки, направляющие, стопора, торцевые заглушки. От качества используемой в стеклянных душевых кабинах с раздвижными дверями фурнитуры зависит удобство открывания/закрывания створок (плавность «хода»), долговечность всей конструкции.

Изготавливается фурнитура для душевых дверей и кабин из таких материалов как латунь, нержавеющая сталь. В качестве декоративного покрытия может применять обработка «под хром», «под золото», полирование, сатинирование (матирование) поверхности петель.

Компания Аспект-Плюс комплектует изготавливаемые душевые двери и душевые кабины лучшей фурнитурой от ведущих мировых производителей.Обратившись в компанию Аспект-Плюс, вы получите эстетичные, прочные, функциональные стеклянные душевые двери и кабины с надежной фурнитурой, которая не только обеспечит длительную эксплуатацию приобретенных стеклянных душевых дверей или кабин, но и дополнительно декорирует душевой ансамбль.

Не откладывайте, рассчитайте стоимость стеклянной душевой кабины с помощью удобного онлайн-калькулятора и получите наше коммерческое предложение прямо сейчас!