Стекло и арт-дизайн Среди всех модных течений в дизайне интерьера важное место занимает такое направление как арт-дизайн. Иногда арт-дизайн причисляют к концептуальному искусству, но настоящий арт-дизайн невозможно ограничить какими-то правилами и канонами, как нельзя искусство «загнать» в строгие рамки...

Арт-дизайн представляет собой одну из линий развития современного дизайна, в которой художественной составляющей дизайна уделено особое внимание. Возник термин «арт-дизайн» еще в 80-е годы XX века для обозначения творческих идей, реализуемых популярными итальянскими дизайнерскими группами «Алхимия» и «Мемфис». Дизайнеры бросили вызов царившему в то время функциональному дизайну и поставили во главу угла именно художественную составляющую дизайна.

Арт-дизайн на фоне остальных стилей и течений в дизайне выделяет использование неожиданных и экзотических комбинаций цвета, фактуры, материалов, нестандартных образов. Арт-дизайну присуще высокое качество композиции.

Стекло активно используется в арт-дизайне, ведь это прекрасный материал для художественного творчества. Из стекла можно получить изящные стеклянные перегородки, стеклянные двери, стеклянную мебель и предметы декора. Богатство возможностей, которые дает стекло как строительный и отделочный материал, в полной мере раскрывается именно в арт-дизайне.

Игра света на тщательно отполированных гранях, воздушные, буквально невесомые, формы — вот лишь малая часть стеклянных «привилегий». Сегодня стекло в арт-дизайне — это воплощение в жизнь самых невероятных идей. Так, арт-дизайн на «стеклянную тему» продолжают лестницы из стекла, полы и даже потолки из стекла.

Все эти стеклянные конструкции безусловно красивы, что характерно для арт-дизайна, но при этом легко могут быть использованы по своему прямому назначению. По стеклянным лестницам можно подыматься и опускаться, попадая с этажа на этаж. Стеклянный пол достаточно прочен и удобен, чтобы свободно передвигаться по нему. Стеклянный потолок, в свою очередь, практически не отличается по конструкции от ставших уже привычными подвесных потолков: стеклянные или же зеркальные панели используются в качестве заполнения подвесной конструкции.

Арт-дизайн позволяет «играть» со стеклом, придавая ему самые разнообразные формы, цвета и фактуры. Современные техники обработки стекла дают возможность получить очень эффектные, но при этом прочные и безопасные стеклянные конструкции.

Если вы хотите использовать арт-дизайн для оформления интерьера квартиры, офиса, клуба, ресторана, магазина, то профессиональное изготовление разнообразных стеклянных конструкций — это то, что вам нужно.

Компания Аспект-Плюс выполнит по вашему индивидуальному заказу проектирование и изготовление красивых, прочных и удобных стеклянных конструкций (стеклянные двери, перегородки, душевые кабины, лестницы, полы и многое другое).

Наши специалисты владеют современными технологиями обработки стекла и обладают большим практическим опытом работы, что позволяет нам гарантировать высокое качество стеклянных конструкций и дизайн, способный удовлетворить самым высоким требованиям!