Офисные двери из стекла Стеклянные офисные двери — воплощение элегантного изящества современного офиса. Именно офисные двери «встречают» клиентов, партнеров компании, а значит этой детали интерьера следует уделить особое внимание.

Офисные двери из стекла могут быть каркасными или же безрамными, т. е. из цельного стеклянного полотна. В каждом из случаев применение той или иной конструкции офисных дверей из стекла имеет свои преимущества.

Если офисные двери из стекла служат входом в помещение офиса с улицы, то важно учесть их теплотехнические характеристики. К «теплым» конструкциям относят каркасные стеклянные двери с алюминиевым или стальным профилем. Заполнение таких дверей представляет собой стеклопакеты из флоат-стекла или же закаленного стекла (для повышенной безопасности). В закрытом положении такие офисные двери хорошо предохраняют помещение от шума улиц, попадания в помещение холодного воздуха и т. д.

Безрамные офисные двери из стекла, относящиеся к "холодным" конструкциям, чаще всего служат входом в офис внутри здания, где сохранение температуры в помещении не имеет столь важного значения. Впрочем, использовать цельностеклянные офисные двери в качестве входных также возможно. Для этого достаточно установить на входе в офис «тепловую завесу» - специальное устройство, препятствующее непосредственному воздухообмену между помещением и улицей благодаря постоянному вертикальному потоку теплого воздуха.

Какова бы ни была конструкция стеклянных офисных дверей, благодаря особым свойствам стекла такие двери могут обеспечить как декоративный внешний вид входа в офис, так и необходимый уровень безопасности.

Многообразие способов художественной обработки стекла позволяет сделать дизайн офисных стеклянных дверей поистине уникальным. Матирование стекла, печать на стекле, гравировка на стекле — это далеко не полный перечень доступных способов обработки. С их помощью на стекле появляются великолепные картины или же, наоборот, лаконичные геометрические узоры.

Офисные двери могут быть декорированы в соответствии с фирменным стилем компании и служить дополнительным носителем фирменного стиля. Такой подход к оформлению офисных дверей способствует поддержанию положительного имиджа компании, повышает запоминаемость бренда компании, формирует лояльное отношение клиентов и партнеров к компании.

Безопасность эксплуатации стеклянных офисных дверей обеспечивают прочностные характеристики современного стекла. Технологический процесс обработки стекла, называющийся «закалка», позволяет создать прочное безопасное стекло, устойчивое к различным видам воздействий. Помимо свойственной обычному стеклу коррозионной устойчивости, экологичности и гигиеничности, закаленное стекло обладает также повышенной устойчивостью к ударам, имеет повышенную пожаро- и взрывобезопасность.

Даже для офисных помещений с повышенным уровнем безопасности также могут быть использованы стеклянные офисные двери. Наивысший уровень безопасности данных стеклянных конструкций достигается за счет применения еще одной разновидности стекла — триплекса. Триплекс представляет собой склеенные тонкой и прочной полимерной пленкой стекла, образующие между собой очень прочное соединение. Триплекс может быть выполнен из закаленных стекол, что еще более повышает его безопасность и надежность.

Офисные двери из стекла требуемой конфигурации и толщины вам поможет выбрать компания Аспект-Плюс. По вашему индивидуальному заказу мы изготовим распашные, маятниковые, раздвижные стеклянные двери для офиса, способные удовлетворить самым высоким требованиям качества.

Рассчитать стоимость стеклянных дверей необходимой конфигурации, с учетом доставки или монтажа при необходимости, вы можете прямо сейчас с помощью нашего онлайн-калькулятора!