Безрамное остекление балконов, лоджий,  террас Безрамное остекление балконов и лоджий, террас и веранд — современный эстетичный способ защитить помещение от шума и пыл улиц. Безрамное остекление совершенно не портит фасад здания, а даже наоборот является дополнительным декоративным элементом экстерьера.

Безрамное остекление балконов, лоджий, террас и веранд относится к так называемым «холодным» конструкциям, поэтому данный вид остекления удобно применять для помещений, не нуждающихся в дополнительном утеплении. Например, великолепно подойдет безрамного остекление для веранды уютного домика в курортном городке...

Впрочем, применение безрамного остекления не ограничивается балконами, лоджиями и верандами. Вполне уместно безрамное остекление в помещениях различного функционального назначения: в квартирах, офисах, магазинах, выставочных залах и галереях.

Безрамное остекление может иметь специальный складной механизм открывания створок, что оказывается весьма удобным: при необходимости створки складываются «книжкой» на одну сторону и полностью освобождают проем.

Современное невероятно прочное стекло, используемое при безрамном остеклении, позволяет изготавливать створки больших размеров. Это значит, что для любого проема можно подобрать безрамное остекление необходимой конфигурации.

Кстати, способность безрамного остекления буквально повторять контуры застекляемого проема позволяет выполнить остекление гораздо изящнее по сравнению с традиционными методами остекления. Каркасная сетка из дерева, металла или пластика может смотреться грубо, внося дисгармонию в тщательно продуманный фасад здания. В случаях, когда подобный диссонанс нежелателен безрамное остекление — наилучшее решение.

Безрамное остекление выполняется из закаленного стекла, которому не страшны ни ветер, ни дождь, ни снег. Разбиться такое стекло может только в крайних случаях, например, умышленно. Но даже разбитое закаленное стекло безопасно: его осколки не имеют острых краев.

Ухаживать за безрамным остеклением очень просто. Если створочные и направляющие профили безрамного остекления окрашены порошковыми красителями, то при очистке этих деталей от загрязнений необходимо применять слабые растворы мыла или стирального порошка — этого вполне достаточно. Категорически не допускается очищение таких деталей кислотами, растворителями, абразивами.

Очищение стекла в безрамном остеклении производится при помощи обычных бытовых средств для мытья окон. При эксплуатации безрамного остекления следует избегать самостоятельной регулировки конструкции, снятия крепежных элементов, деталей или узлов.

Следует также избегать попадания в направляющие профили конструкции безрамного остекления песка, цементного раствора и т. д. Это может привести к ухудшению работоспособности конструкции и ее повышенному износу.