Стеклянные раздвижные двери и перегородки в квартиреРаздвижные двери или перегородки из стекла в обычной городской квартире? Почему бы и нет, если современные производители раздвижных стеклянных конструкций могут воплотить в жизнь практически любые пожелания заказчиков?

Стеклянные раздвижные двери и перегородки, вопреки стереотипам, сегодня все чаще находят свое применение в типовых городских квартирах, не отличающихся шикарными размерами и хорошей планировкой. Скорее наоборот, именно существующие недостатки «советских» построек вынуждают искать различные решения для повышения комфортности жилища.

При обустройстве жилища столкнуться можно с такими проблемами, как, к примеру, необходимость разграничить пространство или же сделать более комфортной комнату-вагон - излишне вытянутую по длинной стороне комнату. В этих случаях на помощь придут стеклянные раздвижные двери и перегородки.

В однокомнатной квартире, как это часто случается в отечественных условиях, вынуждены жить и родители, и дети, а иногда еще и старшее поколение — бабушки и дедушки. В этом случае как-то разделить пространство единственной комнаты просто необходимо для обеспечения минимального комфорта проживающим, пусть хотя бы психологического.

Возведение капитальных стен или же перегородок из гипсокартона — возможный вариант решения проблемы, однако такие стены могут «давить» своей массивностью, визуально уменьшая и без того маленькое пространство помещения. Поэтому стеклянные раздвижные перегородки лучше подойдут для решения этой проблемы.

Днем стеклянные раздвижные перегородки могут быть сдвинуты к стене, освобождая пространство для свободного перемещения. А ночью перегородки можно с легкостью задвинуть, предоставляя спящим возможность комфортного отдыха.

Утеплив балкон или лоджию, можно отделить их от остального помещения изящной стеклянной раздвижной дверью — тогда балкон или лоджия станут дополнительным местом отдыха. Можно обустроить там прекрасный зимний сад, уютный уголок для чтения, чаепития.

Стеклянные раздвижные двери могут служить и в качестве межкомнатных дверей в кухню, спальню, детскую комнату, гардеробную комнату. Основное преимущество этих дверей — в их компактности. В отличие от обычных распашных дверей, раздвижные двери не требуют пространства для открывания, ведь створки дверей «съезжаются» и «разъезжаются» в плоскости дверного проема.

Стеклянные раздвижные двери и перегородки являются также стильным украшением квартиры. Богатство декоративных узоров и способов художественной обработки плюс немного фантазии — и стеклянные раздвижные двери станут настоящей изюминкой интерьера.

Полностью прозрачные раздвижные двери и перегородки из стекла в квартире используются редко, как правило, предпочтение отдается конструкциям из цветного (тонированного) стекла, с различными рисунками. Особенно популярно художественное матирование дверей и перегородок: с помощью пескоструйной обработки на стекле возникают замечательные декоративные узоры.

Изготовление и монтаж стеклянных раздвижных дверей и перегородок — это очень ответственный процесс, ведь необходимо обеспечить высочайший уровень безопасности конструкции, ее надежность. Поэтому применяется в производстве раздвижных конструкций специальное безопасное стекло — закаленное или триплекс. Такое стекло способно выдерживать даже очень сильные удары.

Компания Аспект-Плюс предлагает изготовление по индивидуальному заказу стеклянных раздвижных дверей и перегородок. Наши специалисты выполнят художественную обработку стекла по трафаретам, представленным в каталоге компании, или же по эскизу заказчика. Может быть выполнен монтаж стеклянных раздвижных дверей и перегородок на объекте заказчика. Также при необходимости конструкции могут быть отгружены на перевозчика и доставлены в любую точку Украины.