Стеклянные перегородки для офиса: высокое качество и скорость установкиСовременные стеклянные перегородки для офиса существенно потеснили традиционные стены из кирпича, требующие длительных строительных работ и трудоемкой отделки. Благодаря стеклянным перегородкам рабочее пространство офиса может быть организовано быстро и с минимальным дискомфортом для сотрудников.

Многие стеклянные перегородки имеют унифицированный каркас из металлического (алюминиевого, стального) профиля, обеспечивающего необходимую жесткость и прочность перегородок. Каркас легко и быстро собирается и разбирается, за что подобные стеклянные перегородки для офиса получили название сборно-разборных.

Используемый в производстве перегородок для офиса тип металлического профиля обуславливает наличие тех или иных характеристик в готовых изделиях. Так, наиболее удобными и практичными считаются алюминиевые перегородки, поскольку алюминий позволяет получить более точные размеры изделий и предоставляет более широкие возможности в выборе дизайна перегородок.

Стальные перегородки для офиса внешне очень похожи на алюминиевые, однако не столь разнообразны с точки зрения дизайна.

Сборно-разборные офисные перегородки, выполненные из стекла, часто называют быстровозводимыми перегородками за исключительно высокую скорость их установки. Это позволяет в случае переезда или просто реорганизации пространства офиса собрать и установить стеклянные перегородки с минимальными затратами времени и усилий.

Как правило, при установке стеклянных перегородок для офиса используется две различных схемы монтажа.

В первом случае, каркас (металлический, металлопластиковый) перегородок для офиса нарезается на месте установки по необходимым размерам и затем монтируется. Далее выполняются замеры образовавшихся проемов и, в соответствии с полученными данными, выполняется нарезка стекла для заполнения каркасов.

Данный способ установки стеклянных перегородок для офиса имеет короткие сроки начала монтажа, однако весь процесс монтажа может занять примерно неделю.

Вторая схема монтажа стеклянных перегородок для офиса подразумевает предварительный расчет параметров перегородок в соответствии с данными измерений. Затем все необходимые элементы нарезаются по требуемым размерам непосредственно на производстве.

Готовые детали каркаса и нарезанные стекла затем в короткие сроки собираются на месте установки. Время пребывания рабочей бригады на объекте установки при этом минимально, что помогает снизить возможные неудобства при установке стеклянных перегородок для офиса.

Стеклянные перегородки для офиса предлагает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Мы изготавливаем стационарные перегородки для офиса, профильные и безпрофильные (цельностеклянные). Возможно изготовление перегородок с применением одинарного стекла, двойного контура остекления, стеклопакетов.

Наши специалисты могут произвести весь комплекс услуг по монтажу перегородок для офиса, начиная от помощи в планировке, установки несущих запотолочных конструкций (при необходимости) и до, собственно, монтажа перегородок.