Цены на стеклопакеты Стеклопакеты в наше время традиционно используются в остеклении окон, балконов, профильных систем стеклянных перегородок, стеклянных фасадов. При выборе стеклопакетов во многих случаях решающим фактором является их цена. Как формируются цены на стеклопакеты?

Цены на стеклопакеты как правило включают в себя стоимость самого стекла, зависящую от вида стекла, и, конечно же, учитывают количество стекол в пакете. Так, при изготовлении стеклопакетов используется обычное листовое флоат-стекло, закаленное стекло, триплекс, к-стекло (стекло с энергосберегающими свойствами) и т.д.

Так, цена однокамерного стеклопакета с к-стеклом будет приблизительно равна стоимости стандартного двухкамерного стеклопакета. При этом теплоизоляционные характеристики стеклопакета с к-стеклом выше.

Если в стандартном двухкамерном стеклопакете использовать для заполнения вместо обычного стекла триплекс, то цена такого стеклопакета возрастет на 25% по сравнению с базовой.

Стеклопакеты с тонированными стеклами стоят дороже стандартных на 20-30%, а с рефлект-стеклами — на 40%.

Геометрия стеклопакетов также является значительным фактором, влияющим на формирование их стоимости. Цены на стеклопакеты рассчитываются индивидуально, в зависимости от требуемых размеров в каждом конкретном случае.