Купить перегородки из стеклаПерегородки из стекла в настоящее время активно используются как в общественных зданиях, например, различных офисных или развлекательных центрах, так и в жилых домах или квартирах. Чтобы купить перегородки из стекла, соответствующие всем параметрам качества, нужно помнить несколько важных правил.

Предназначение тех или иных перегородок из стекла играет, конечно же, главную роль при выборе необходимой конструкции. Нужны ли перегородки «теплые», шумоизолирующие? Где именно должны быть установлены стеклянные перегородки? Какова максимально допустимая нагрузка на плиты межэтажных перекрытий в здании?

Если вы хотите купить перегородки для офиса с высокими тепло- и шумоизолирующими свойствами, то вам подойдут алюминиевые перегородки. В этих перегородках применяется жесткая конструкция, прочный и надежный профиль, одинарный, двойной контур застекления или же стеклопакеты. Также в алюминиевых перегородках может быть использовано закаленное стекло или стекло со специальной защитной пленкой, повышающей его прочность — это способствует повышению безопасности эксплуатации перегородок.

Если вы хотите приобрести перегородки легкие, практически «невесомые» с точки зрения визуального восприятия, то вы можете остановить свой выбор на цельностеклянных перегородках. В таких перегородках нет металлического или металлопластикового профиля, стекла соединяются специальными точечными коннекторами, а швы между стеклами заполняются прозрачным силиконовым герметиком. Такая конструкция перегородок позволяет создать ощущение целостного стеклянного полотна.

Стеклянные перегородки, как известно, могут быть стационарными и мобильными. Мобильные стеклянные перегородки хорошо подходят для небольших офисов, частных домов и квартир. Такие перегородки не крепятся к полу или потолку, поэтому их в любое время можно передвинуть в нужное место при перепланировке помещения.

Стационарные стеклянные перегородки прочно крепятся к полу и к потолку, если их высота достигает высоты помещения. Однако даже в этом случае демонтаж и последующий монтаж перегородок, например, при переезде, не доставит особых неудобств — все работы по установке проводятся быстро и бесшумно.

Чтобы купить перегородки из стекла, вам необходимо также определиться с типом открывания дверей, если они предусмотрены в системе перегородок. Так, в стеклянных перегородках могут применяться распашные и раздвижные двери.

Если вы хотите выбрать перегородки из стекла в качестве межкомнатных, то вам могут пригодиться декоративные перегородки. Декоративные стеклянные перегородки поддерживают дизайн помещения, помогают расставить акценты в интерьере. Декорирование стекла для перегородок производится по любому из доступных методов: матирование, художественная печать, покраска, гравировка и т. д.

Купить перегородки из стекла необходимой конструкции и размеров вы можете в компании Аспект-Плюс, г. Киев. Наши специалисты могут произвести весь комплекс услуг по монтажу перегородок, начиная от помощи в планировке, установке несущих запотолочных конструкций (при необходимости) до установки собственно перегородок.