Зеркало в прихожуюЗеркало в прихожей необходимо, прежде всего, с функциональной точки зрения: поправить прическу, макияж, оглядеть себя перед выходом из дома. Однако зеркало предоставляет также широкие возможности по оформлению прихожей.

Зеркало в прихожую, как правило, устанавливается настенное или же встроенное в мебель, например, в шкаф-купе. Настенное зеркало в прихожей, как правило, обрамляется багетом из дерева, металла. Популярны также настенные зеркала со «свободными» краями — специальная обработка «фацет» позволяет получить очень изящную и аккуратную кромку.

В прихожих могут применяться также большие зеркала, позволяющие хозяевам и гостям рассматривать себя в полный рост.

Прихожие в домах и квартирах выполняют различные функции. Кто-то хранит в прихожей все необходимые вещи: верхнюю одежду, обувь, зонты, а порой также коляски, санки, велосипеды. В других случаях прихожие выступают в роли декоративных комнат, создающих определенное впечатление у хозяев и гостей дома.

Просторные прихожие по принципу холла обустраиваются чаще всего в современных новостройках, частных коттеджах. В таких прихожих обычно не хранятся вещи и хозяйственные предметы — все они распогалаются в примыкающей к прихожей гардеробной комнате (кладовой). Зеркало в прихожую в этом случае устанавливается в соответствии с дизайнерским решением всего интерьера.

Большие зеркала или же зеркала настенные необычных форм — вот возможные варианты установки зеркала в просторной прихожей-холле. Можно позволить себе совершенно любые способы декорирования зеркал, которые поддерживают выбранный стиль интерьера прихожей.

В типовых квартирах советской постройки прихожие имеют весьма скромные размеры и не отличаются удобной конфигурацией. Установить зеркало в прихожую такого типа — значит хотя бы визуально сделать ее более просторной и комфортной.

Для небольшой прихожей, в которой хранятся различные вещи, лучше всего использовать зеркало, встроенное в шкаф-купе. Такое зеркало в прихожей позволяет и пространство сэкономить, и зрительно «спрятать» шкаф.

Большие или маленькие, настенные или напольные, встроенные — любые зеркала с помощью нехитрых приемов можно «обыграть» в соответствии с интерьером.

Так, зеркало в прихожей, помещенное в нишу, создаст таинственную атмосферу, обретет глубину. Вытянутое по горизонтали зеркало сделает короткую прихожую более пропорциональной. Среди приемов «зеркального дизайна» в прихожей можно выделить:

  • осколочную зеркальную «мозаику», переходящую с потолка на стены;
  • так называемую «раскадровку»: 2-3 размещенных близко друг к другу зеркала отражают разные части помещения;
  • зеркальную «картину»: настенное зеркало обрамляется красивым багетом.

Зеркало в прихожую необходимой формы и размера, с индивидуальным декорированием Вы можете заказать в компании Аспект-Плюс. Прирезка зеркала нашими специалистами осуществляется на ручном раскроечном столе. Максимальные размеры заготовки зеркала составляют 3210 х 2250 мм, толщина зеркала - от 2 до 10 мм.