Межкомнатные двери Распашные межкомнатные двери — это наиболее распространенный в быту тип дверей. Изготавливаются такие двери как из традиционных материалов, например, из массива дерева или древесных плит (ДВП, ДСП, МДФ), так и из не совсем привычных — таких как стекло.

Стеклянные распашные межкомнатные двери получили всеобщее признание лишь недавно — до этого стеклянные двери устанавливались преимущественно в коммерческих зданиях и помещениях. Современные технологии дали новые широкие возможности для применения стеклянных дверей.

Распашные межкомнатные двери из стекла устанавливаются внутри помещения в дверные коробки из алюминия. При необходимости алюминий может быть окрашен специальным полимерно-порошковым красителем в различные цвета. Также с помощью различных красителей и покрытий можно при желании декорировать коробку двери «под дерево».

Стеклянные межкомнатные двери с распашным типом открывания обеспечивают хороший уровень тепло- и шумоизоляции: по периметру дверной коробки предусмотрен уплотнитель.

Конструкции распашных межкомнатных дверей могут быть типовыми и нестандартными. Типовые стеклянные двери — не значит «некачественные» или «некрасивые». Наоборот, разработанный типовой комплект документов для изготовления таких дверей позволяет сократить время производства (всего 2-3 недели), сократить расходы покупателя, но при этом качество дверей остается на высочайшем уровне.

Нестандартные конструкции стеклянных распашных дверей, например, с коробкой из натурального дерева или шпонированного МДФ, стоят дороже типовых и требуют больше времени для изготовления — от 4 до 6 недель. Но зато такие межкомнатные двери будут полностью соответствовать индивидуальным потребностям заказчика и смогут удовлетворить самый взыскательный вкус.

Киевская компания Аспект-Плюс производит стеклянные двери различных конструкций, в том числе и распашные межкомнатные двери. В наших дверных конструкциях используется закаленное стекло толщиной 8 или 10 мм.

Возможна художественная обработка стекла для дверей. Например, очень популярна пескоструйная обработка, художественная печать на стекле, покраска стекла и т. д.

Компания Аспект-Плюс изготавливает дверные конструкции под заказ, средний срок изготовления составляет 3-4 недели. Гарантия – 12 месяцев. Гарантия распространяется на механизмы фурнитуры, полимерно-порошковое покрытие алюминиевых профилей.

Для точных замеров конструкций наши специалисты выезжают на объект заказчика, производят замеры, дают рекомендации при необходимости установки дополнительных закладных элементов. Монтаж конструкции осуществляется специалистами компании.