Гардеробная комната: раздвижные двери, перегородкиОтдельная гардеробная комната в последнее время становится все более популярной в типичных интерьерах квартир. Современные технологии позволяют обустроить удобную гардеробную комнату даже в самых малогабаритных квартирах.

Гардеробная комната позволяет удобно хранить предметы одежды и обуви, постельное белье. Представляет собой, как правило, часть помещения, образованную несколькими стенами и отгороженную от общего пространства с помощью дверей или перегородок. При необходимости в качестве одной из стен для гардеробной могут быть использованы специальные перегородки.

Конструкции гардеробных комнат могут быть самыми разнообразными. Их выбор определяется, преимущественно, исходя из размеров выделяемого под гардеробную пространства. Так, очень компактными являются Г-образные конструкции, которые устанавливаются в угловых гардеробных комнатах.

Несомненно, одной из важнейших составляющих современной гардеробной являются двери или перегородки, которые отделяют ее от общего пространства помещения. В гардеробных часто используются раздвижные двери и перегородки из стекла. В чем их преимущества?

Стеклянные раздвижные двери и перегородки, в первую очередь, позволяют существенно сэкономить драгоценное пространство. За счет того, что раздвижные двери или раздвижные перегородки движутся по направляющим вдоль проема, гардеробная комната занимает совсем мало места. Кроме того, такой подход позволит установить в гардеробной комнате более вместительную систему для хранения вещей.

Раздвижные двери или перегородки из стекла являются светопрозрачными, что позволяет сэкономить на дополнительном освещении гардеробной комнаты — достаточное количество света проникает в гардеробную из общего помещения. Если же нужно скрыть от любопытных взоров содержимое комнаты, то можно применять стеклянные двери и перегородки из матового стекла или же стекла, покрытого декоративной пленкой.

Стеклянные двери и перегородки предоставляют широкие возможности по декоративному оформлению внешнего вида гардеробной комнаты. Прозрачные, зеркальные, цветные или украшенные узором стеклянные поверхности раздвижных дверей и перегородок очень привлекательны, эстетичны, разнообразны. К любому интерьеру комнаты можно подобрать соответствующую конструкцию и оформление стеклянных дверей и перегородок для гардеробной.

Стеклянные двери и перегородки, а также прочие конструкции из стекла предлагает компания Аспект-Плюс, г. Киев. К Вашим услугам прочное и надежное закаленное стекло или триплекс, цельностеклянные или каркасные конструкции дверей, перегородок, фасадов, опыт и профессионализм квалифицированных сотрудников компании. Мы гарантируем высочайшее качество всех выполненных нами работ!