Стеклянные кухни: применение стекла в оформлении кухонь Стекло уже давно пользуется популярностью в качестве отделочного материала. Вот и стеклянные кухни – уже не выдумка футуристов, а повседневная реальность. Чем хороши стеклянные кухни?

Стекло на кухне – один из самых предпочитаемых материалов. Стекло безопасно, гигиенично, легко поддается уборке. Поэтому столь популярны на современных кухнях стеклянные столы, полки, шкафы и прочие элементы. А не так давно на смену керамической плитке на стенах кухни пришли также стеклянные фартуки – разнообразие художественных идей по оформлению таких фартуков позволяет для каждой кухни найти уникальное решение.

Стекло позволяет совершенно по-новому взглянуть на обустройство кухни. Современные стеклянные кухни – это не постоянные хлопоты у плиты и возня с уборкой, это уютное и удобное пространство, радующее своей красотой и функциональностью.

Стекло в изделиях для кухонь применяется разное. Это может быть и закаленное стекло – оно обладает повышенной прочностью, стойкостью к повреждениям. Это также может быть и многослойное стекло – его получают, соединяя листы стекла с помощью тонкой полимерной пленки. Многослойное стекло (триплекс) не боится ударов, прекрасно подходит для использования в быту.

Декоративное оформление стекла для кухонной мебели, дверей и перегородок также может быть разным. Выбор очень широк: бесцветное стекло прозрачное и матовое, цветное стекло, стекло с художественной печатью, гравировкой, матированием и т.д. Также можно использовать зеркальное стекло – его отражающие поверхности сделают помещение кухни более просторным.

Современные технологии обработки стекла позволяют получать из него поверхности разнообразного, в том числе и криволинейного профиля. Гнутое стекло (моллированное) может быть использовано в фасадах стеклянных кухонь, в декоративных элементах.

Стеклянные кухни – это неограниченный простор для полета фантазии, для творчества. Например, на сегодняшний день приобрели популярность в кухнях стеклянные двери и стеклянные перегородки самых разных конфигураций.

Стеклянные двери и стеклянные перегородки на кухне выполняют множество задач. Во-первых, это, конечно же, разделение пространства между кухней и другими комнатами. Однако в отличие от привычных деревянных дверей или дверей из древесных плит (ДСП, МДФ, ДВП и т.д.), стеклянные двери и перегородки предоставляют в этом плане гораздо больше возможностей.

Так, раздвижные стеклянные двери или перегородки помогают сэкономить пространство, мгновенно как трансформировать пространство кухни и смежных комнат в единое целое, так и отделить кухню от шума и суеты соседних помещений. Стеклянные кухни с дверями или перегородками из стекла привлекательны, оригинальны, выразительны.

Современные, красивые и практичные, стеклянные двери, стеклянные перегородки предлагает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Наши специалисты выполняют раскрой, обработку, декорирование стекла на современном оборудовании, изготавливают стеклянные двери и перегородки по индивидуальным размерам и в соответствии с пожеланиями наших заказчиков. Мы гарантируем качество, надежность и долговечность изготовленных и установленных нами стеклянных конструкций!