Изготовление стеклаПри изготовлении различных изделий из стекла немалое значение имеет качество и прочность стеклянного сырья. Изготовление стекла в современных условиях – это сложный высокотехнологичный процесс, позволяющий получать стекло самых разнообразных свойств.

Изготовление стекла листового ведется преимущественно по флоат-методу – этот метод пришел на смену устаревшему методу Фурко и методу вытягивания стекла. Технология изготовления стекла по флоат-методу позволяет получить идеально ровную и плоскую стеклянную поверхность без оптических дефектов. Стекло, получаемое флоат-методом, называется флоат-стеклом.

Флоат-стекло может применяться самостоятельно, например, для остекления окон, для производства стеклопакетов и т.д. Из нескольких слоев флоат-стекла, соединенных между собой тонким слоем полимерной пленки, получают ламинированное стекло - триплекс – вид стекла, отличающийся особо высокой прочностью и надежностью.

Помимо ламинированного и флоат-стекла в строительстве применяется закаленное стекло. Изготовление стекла закаленного производится посредством специальной термической обработки стекла – закалки. После закалки стекло обретает очень высокую прочность и устойчивость к ударам. Если же такое стекло разбить, то оно рассыплется на мелкие осколки с округлыми безопасными краями, не причиняя вреда здоровью находящихся вокруг людей.

Из стекла, обычного, закаленного или ламинированного, можно изготавливать самые разнообразные изделия, например, стеклянные двери, перегородки, душевые кабины и т.д. Также возможно изготовление из стекла витрин, полок, сувениров и прочей продукции. Сегодня возможно даже изготовление из стекла крыш и потолков, полов и лестниц. Пулестойкое и взрывобезопасное стекло активно используется в остеклениях банковских учреждений и кассово-операционных залов.

Изготовление стекла – это очень ответственный процесс, ведь некачественное стекло легко может разрушиться под воздействием нагрузки. Кроме того, опасность может таить неправильный раскрой стекла или его монтаж. Поэтому только настоящим специалистам можно доверить изготовление из стекла различных изделий.

Необходимым оборудованием и квалифицированным персоналом для обработки стекла и изготовления из него дверей, перегородок, душевых кабин, лестниц, полов, крыш обладает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Многолетний практический опыт наших сотрудников позволяет осуществлять работы со стеклом с максимальной точностью, воплощать в жизнь пожелания наших заказчиков, обеспечивая их дома и офисы надежными и красивыми стеклянными изделиями.