Межкомнатные перегородки раздвижные Межкомнатные раздвижные перегородки все чаще встречаются не только в различных офисах, клубах и ресторанах, но также и в обычных квартирах или частных домах. Современные раздвижные межкомнатные перегородки изготавливаются из стекла. В чем же состоят преимущества подобных перегородок?

Вообще, раздвижные межкомнатные перегородки известны уже очень давно. Особенно популярны были межкомнатные раздвижные перегородки в традиционных японских домах. Там в качестве каркаса перегородок использовались деревянные рейки, а в качестве заполнения – тонкая рисовая бумага. Времена изменились, но не померкла ни привлекательность раздвижных перегородок в интерьере, ни их функциональная практичность.

Современные стеклянные перегородки раздвижного типа выполняются в самых различных вариантах. Существуют каркасные и безкаркасные раздвижные перегородки, перегородки прозрачные или матовые, с рисунком или без. Широкое разнообразие межкомнатных перегородок позволяет для каждого интерьера подобрать уникальное решение.

Стеклянные раздвижные перегородки в квартире могут с успехом заменить капитальные перегородки из кирпича или бетона. Например, можно разделить такой перегородкой кухню и гостиную. Тогда при необходимости два этих помещения можно объединить в единое целое. Также межкомнатные раздвижные перегородки можно установить между гостиной и прихожей: светопрозрачная конструкция позволит свету свободно проникать в прихожую, делая ее более светлой и просторной.

Межкомнатные перегородки раздвижного типа помогают экономить пространство, поскольку открывание/закрывание створок происходит в плоскости перегородки. Это свойство перегородок можно использовать в интерьерах небольших квартир.

Раздвижные перегородки выполняются из закаленного стекла толщиной 10 мм, стекло дополнительно может быть укреплено специально полимерной пленкой. Заполнение каркасных перегородок выполняется с помощью одинарных или двойных стеклопакетов.

И профильные, и цельностеклянные раздвижные межкомнатные перегородки полностью безопасны в эксплуатации. Используемое в перегородках стекло отличается не только повышенной толщиной, но также и повышенной прочностью. Разбить такое стекло практически невозможно. Но даже если вследствие намеренных действий стекло все же разбилось, оно не причинит вреда окружающим. Особая структура закаленного стекла позволяет ему в случае разрушения рассыпаться на мелкие кусочки с округлыми, безопасными, краями.

Межкомнатные перегородки раздвижного типа можно украсить сюжетным рисунком, узорами различных размеров, абстрактными изображениями. Способов декорирования стекла для перегородок очень много. Это и художественное матирование с помощью пескоструйной обработки, это и химическое травление стекла, и гравировка, и нанесение специальных минеральных красок.

Широкий выбор рисунков для украшения стеклянных перегородок, высококачественные материалы, профессиональное проектирование, изготовление и монтаж стеклянных перегородок раздвижного и других типов предлагает киевская компания Аспект-Плюс. Мы изготавливаем стеклянные перегородки для квартир, частных домов, офисов, ресторанов, клубов, торговых центров и др.

Стеклянные перегородки в г. Киев, Киевской области, во всех городах Украины Вы можете заказать в компании Аспект-Плюс: работа будет выполнена быстро, качественно, по доступной цене!