Рисунки на зеркалах Зеркалам в интерьере современных помещений отведена важная функциональная и декоративная роль. Рисунки на зеркалах позволяют создать индивидуальный и неповторимый стиль интерьера, приятную, уютную атмосферу.

Рисунки на зеркалах можно получить различными способами, точно так же как получают рисунки на стекле. Благодаря отражающей способности зеркального полотна, рисунки на зеркалах предоставляют широкие возможности по оформлению интерьера в самых разных стилях.

Рисунки на зеркалах, получаемые пескоструйной художественной обработкой, лазерной или алмазной гравировкой, выглядят очень эффектно. Можно нанести узоры на лицевую или обратную сторону зеркала или даже на обе стороны. Полученные рисунки на зеркалах выглядят трехмерными, глубокими.

Можно матировать большую часть зеркала, оставив лишь тонкий рисунок из нетронутых обработкой участков поверхности. Этот прием создает удивительно прекрасные эффекты.

Рисунки на зеркалах с обратной стороны зеркала получаются за счет снятия слоя амальгамы – отражающего слоя зеркала. Участок зеркала после снятия амальгамы становится прозрачным. Его можно таким и оставить, а можно покрасить краской подходящего оттенка. Выигрышны золотые, бронзовые, серебристые оттенки – их выбор зависит от общего решения интерьера.

Где разместить зеркало, украшенное матовым рисунком? Конечно же, для такого зеркала найдется местечко в любом интерьере квартиры или дома, ведь рисунки на зеркалах могут быть выполнены в любом стиле: от классических узоров до абстрактных футуристических композиций. Также зеркала с нанесенным пескоструйным методом логотипом или эмблемой украсят офисные помещения, парикмахерские залы и т.д.

Рисунки на зеркалах в сочной цветовой палитре можно получить при помощи покраски зеркал, печати на зеркалах. Ручная роспись или покраска удобна для небольших зеркальных полотен. Печать позволяет получить идеальные рисунки на зеркалах больших размеров, подходит для обработки множества зеркальных полотен – рисунки всегда получаются точными.

Цветная печать и роспись на зеркалах добавит ярких красок в любой интерьер. Обычное настенное или напольное зеркало можно украсить небольшим узором, расписной рамкой и т.д. На зеркальных фасадах шкафов-купе, зеркальных дверях или перегородках можно создавать целые картины, делающие интерьер помещения уникальным.

Рисунки на зеркалах можно сочетать с подходящими по стилю рамами и багетами, можно также оставить края зеркала «свободными», обработав кромку фацетом или полировкой.

Рисунки на зеркалах можно эффектно представить, используя специальную подсветку зеркал. Причудливо преломляясь, лучи света сделают рисунки на зеркалах еще более удивительными и прекрасными. К тому же, подсветка зеркал –это весьма практично, ведь она позволяет регулировать освещенность зеркала в разное время суток.

Рисунки на зеркалах методом пескоструйной обработки, гравировки, шелкотрафаретной, ультрафиолетовой печати по Вашим эскизам или по трафаретам, представленным в каталоге, для Вас выполнят квалифицированные специалисты компании Аспект-Плюс.

Аспект-Плюс – это современное оборудование для обработки стекол и зеркал, гарантия отменного сервиса и качества выполненной работы!