Межкомнатные перегородки Стеклянные перегородки все чаще находят применение в различных сферах человеческой жизни. Межкомнатные перегородки из стекла на сегодняшний день занимают достойное место в интерьерах не только офисов и торговых центров, но также и в квартирах, частных коттеджах.

Межкомнатные перегородки из стекла могут выполнять как декоративные, так и чисто практические функции. Межкомнатные перегородки для жилых помещений можно оформить совершенно любым способом – в духе уже существующего в помещении интерьера.

Можно украсить межкомнатные перегородки цветной росписью, матовыми рисунками и узорами, гравировкой, цветными пленками и прочими способами художественной обработки стекла.

Стекло – это уникальный материал. Он прозрачный, легкий и с виду очень хрупкий, изящный. Но в то же время стекло может быть очень прочным и выдерживать большие нагрузки.

Межкомнатные перегородки изготавливаются из специального стекла – закаленного стекла. Такое стекло путем определенной термической обработки и последующего охлаждения приобретает особые свойства. При разбивании такого стекла не образуются острые осколки, которые могут быть опасны для здоровья людей. Тем самым, межкомнатные перегородки из закаленного стекла совершенно безопасны для использования в быту.

Межкомнатные перегородки могут быть стационарными, мобильными, раздвижными. Это могут быть как цельностеклянные конструкции, так и перегородки с использованием алюминиевых профилей. Цельностеклянные межкомнатные перегородки позволяют создать визуально целостное пространство, расширить границы помещения, «облегчить» интерьер.

Раздвижные межкомнатные перегородки сходны по конструкции с раздвижными стеклянными дверьми. Однако в отличие от раздвижных дверей, межкомнатные перегородки занимают зачастую пространство от стены до стены, от пола до потолка.

Межкомнатные перегородки в квартирах или частных домах применяются в основном для выделения зон в квартире, создания дополнительных «комнат». Такой подход очень удобен, поскольку позволяет мгновенно объединить два пространства в одно целое или же превратить две части помещения в отдельные комнаты.

Выгодно отличает стеклянные межкомнатные перегородки относительная простота и высокая скорость их установки. Монтаж межкомнатных перегородок не требует «мокрых» процессов, капитальных строительных работ. Это значит, что установить межкомнатные перегородки можно в уже полностью отремонтированном помещении без ущерба для отделки.

Кроме того, при необходимости межкомнатные перегородки можно так же легко демонтировать и перенести в другое место. Это очень удобно, например, при переезде или просто при желании сменить обстановку. А мобильные стеклянные перегородки делают подобную задачу еще более простой.

Межкомнатные перегородки из высококачественного закаленного стекла или триплекса, с художественной обработкой или без, предлагает компания Аспект-Плюс. Мы изготовим и установим стеклянные перегородки любой конструкции по Вашим индивидуальным размерам, при необходимости проведем консультацию относительно интерьерного решения перегородок.