Стеклянные ограждения для лестниц, балконов, террас Стеклянные ограждения на сегодняшний день очень популярны. Активно применяются стеклянные ограждения при оформлении лестниц, балконов, террас. Каковы особенности изготовления и применения стеклянных ограждений?

Стеклянные ограждения могут применяться для оформления подъездов зданий, внутренних залов ресторанов и клубов, торгово-развлекательных и бизнес-центров. Также стеклянные ограждения можно смело использовать для оформления жилых домов, коттеджей.

Стеклянные ограждения придают зданию или помещению современный, роскошный вид. А при использовании специальной подсветки эффект получается по-настоящему фантастическим.

Стеклянные ограждения по сравнению с ограждениями из других материалов имеют ряд преимуществ. Ограждения из стекла очень эффектны: благодаря прозрачности стекла, стеклянные ограждения выглядят очень легкими, невесомыми. Стеклянные ограждения светопрозрачны и визуально расширяют пространство.

Стеклянные ограждения прекрасно вписываются в любой интерьер, придавая даже самому консервативному дизайну легкую нотку экстравагантности и современности. Стекло отлично сочетается с металлом, деревом, различными пластиками – это позволяет еще больше расширить область применения стеклянных ограждений.

Стеклянные ограждения могут быть изготовлены в нескольких вариантах. В первом варианте стекло выступает в роли наполнителя (стеклянные панели), а несущие элементы изготовлены из других материалов, например, из металла. Во втором случае стеклянные ограждения полностью изготовлены из стекла и стеклянные конструкции являются несущими.

Для изготовления стеклянных ограждений используется закаленное стекло, триплекс, триплекс из закаленных стекол. Все эти виды стекла обеспечивают достаточную прочность стеклянных ограждений, устойчивость к ударам.

Стеклянные ограждения могут быть прозрачными, тонированными, матовыми, декорированными. При этом методы декорирования доступны самые разнообразные, позволяя подобрать декоративную отделку в соответствии с самым разнообразным дизайном интерьера.

Установить стеклянные ограждения специалисты могут очень быстро. Подготовленные стеклянные ограждения крепятся к несущим элементам или стойкам с помощью специальных стеклодержателей из нержавеющей стали.

Стеклянные ограждения нетребовательны в уходе. Регулярная сухая и влажная уборка обеспечит долговечность конструкции, для этого достаточно использовать обычное средство для мытья стекол и чистую мягкую ткань или салфетки.

Стеклянные ограждения – отличная идея для оформления экстерьера и интерьера любого помещения, как коммерческого, так и частного. По Вашему индивидуальному заказу специалисты компании «Аспект-Плюс» изготовят для Вас стеклянные ограждения любых размеров, форм, расцветки, с художественной обработкой или без. А используемые крепления и стеклодержатели обеспечат безопасность стеклянных ограждений на самом высоком уровне.