Стеклянные душевые двери: основные преимущества Как известно, душевые двери могут быть выполнены из стекла или пластика. Основные преимущества стеклянных душевых дверей рассмотрит «Аспект-Плюс».

Пластиковые душевые двери стоят дешевле стеклянных, однако за время эксплуатации душевой кабины они быстро теряют свой привлекательный внешний вид, мутнеют, темнеют. Стеклянные душевые двери все время службы кабины остаются в своем первозданном виде, надолго сохраняя эстетичный внешний вид душевой кабины.

Стеклянные душевые двери, вопреки распространенным страхам, абсолютно безопасны. Для изготовления стеклянных душевых дверей используется закаленное стекло минимум 8 мм толщиной. Это позволяет обеспечить необходимую прочность душевых дверей, они прекрасно справятся даже с большой нагрузкой.

Особенные свойства закаленного стекла позволяют сделать стеклянные душевые двери безопасными даже в том случае, если они все же разбились (удар острым, тяжелым предметом и т.п.). Закаленное стекло не образует больших острых осколков, а рассыпается мелкими осколками с округлыми безопасными краями.

Стекло не выделяет токсических веществ, а потому стеклянные душевые двери также безопасны и с экологической точки зрения.

Стеклянные душевые двери не требуют особого ухода – за ними также легко ухаживать, как и за любыми другими стеклянными поверхностями. Достаточно регулярно использовать моющее средство для стекол, чтобы стеклянные душевые двери оставались чистыми и красивыми.

Стеклянные душевые двери могут быть декорированы самыми разнообразными способами: матированием, гравировкой, шелкотрафаретной печатью и т.д. Специальная технология пескоструйной обработки позволяет сделать такие душевые двери полностью матовыми, а также создать красивые узоры из матовых и прозрачных участков. Технология шелкотрафаретной печати позволяет наносить на стеклянные душевые двери любые художественные узоры, любые изображения.

Стеклянные душевые двери снабжаются качественной фурнитурой, которая обеспечивает надежную эксплуатацию дверей в течение длительного срока. Такая фурнитура специально предназначена для использования во влажной среде и защищена антикоррозионным покрытием.

Стеклянные душевые двери могут быть изготовлены по индивидуальному заказу, что обеспечит неповторимость и эксклюзивность душевого уголка, душевой кабины и поможет в реализации нестандартных архитектурных и дизайнерских решений в интерьере.

Заказать стеклянные душевые двери необходимой конфигурации по Вашим индивидуальным размерам Вы можете в компании «Аспект-Плюс». Воспользуйтесь нашим калькулятором, чтобы рассчитать стоимость изготовления стеклянных душевых дверей и кабин прямо сейчас.