Стеклянные потолки Стеклянные потолки – это роскошный и уникальный способ создать эксклюзивный интерьер. Стеклянные потолки могут применяться в любом дизайне интерьера, они удивляют и восхищают.

Стеклянные потолки могут использоваться в дизайне холлов гостиниц, в залах ресторанов, в ночных клубах, развлекательных и торговых центрах, в SPA-салонах. Можно даже использовать стеклянные потолки для необычного оформления жилых комнат в доме, гостиных, бассейнов и т.д.

Стеклянные потолки могут быть украшены самыми разнообразными способами: матированием с помощью пескоструйной обработки, шелкотрафаретной печатью, травлением, гравировкой и т.д. Сочетание различных видов стекла, различных цветов и фактур позволяет сделать стеклянные потолки индивидуальными и неповторимыми.

Стеклянные потолки могут быть составной частью комбинированных потолков. Вставки из стеклянных секций могут отлично сочетаться с деревянными, металлическими, пластиковыми секциями, могут иметь различную форму и цвет.

Грамотное освещение стеклянных потолков создает удивительные визуальные эффекты: пространство увеличивается, все конструкции кажутся легкими, воздушными. С помощью различных светофильтров можно создавать живописные световые картины.

Стеклянные потолки имеют множество достоинств. Они экологичны, нетоксичны, негорючи. Стеклянные потолки эстетичны, гармонично вписываются в любой интерьер, рассеивают свет (матовые), за счет отражающего эффекта визуально расширяют пространство (зеркальные). Стеклянные потолки не боятся влаги, а потому могут быть установлены в помещениях с повышенной влажностью: ванных комнатах, бассейнах.

Стеклянные потолки могут быть изготовлены из матового стекла, из зеркальных полотен, из витражного стекла. Крепятся стеклянные потолки, как правило, на подвесные потолочные конструкции. Между потолком-основой и подвесным стеклянным потолком при необходимости монтируются светильники.

Монтируются стеклянные потолки быстро, ведь не требуется предварительная подготовка основы. Стеклянные потолки обладают всеми преимуществами любых других подвесных потолков: прочность, надежность, легкая заменяемость панелей конструкции.

Стеклянные потолки мыть и чистить не сложнее, чем обычные окна или стекла в фасадах шкафов. Для стеклянных потолков подходят традиционные моющие средства для стекол, а сухую уборку можно производить с помощью сухих мягких салфеток или ткани.