Оформление торговых центров В современном оформлении торговых центров немалую роль играют стеклянные конструкции. Оформление торговых центров с помощью такого прочного, функционального и, в то же время, красивого материала как стекло стало уже классикой и активно применяется при строительстве новых торговых центров или реставрации старых.

Оформление торговых центров с помощью стекла и различных стеклянных конструкций – это современное стильное решение для внешнего и внутреннего дизайна центров. Стеклянные фасады, стеклянные перегородки, стеклянные двери – эти и другие стеклянные конструкции пользуются заслуженной популярностью при оформлении торговых центров.

Современные торговые центры – это тысячи квадратных метров торговых площадей, множество различных магазинов, кафе, баров, развлекательных заведений. Оформление торговых центров должно максимально четко соответствовать специфике находящихся внутри помещений и в то же время создавать единый неповторимый ансамбль.

Оформление торговых центров с использованием различных стеклянных конструкций имеет массу достоинств:

  • эстетичность и легкая непринужденность стеклянных конструкций
  • прочность и надежность
  • практичность, удобство

Основное направление деятельности торговых центров – это, конечно же, торговля, а значит все представленные в торговых центрах товары и продукты должны быть выгодно представлены покупателям. Лучшего материала, обеспечивающего хорошую обзорность различных товаров, чем стекло просто не найти.

Стеклянное оформление торговых центров становится все более популярным благодаря достижениям современных технологий. На сегодняшний день из стекла можно изготовить фасады для торговых центров самых разнообразных форм, перила и ограждения для лестниц, эскалаторов, полы, торговое оборудование, мобильные перегородки и многое другое.

Оформление торговых центров все чаще включает специальные обзорные стеклянные лифты, позволяющие посетителям центра неторопливо осматривать залы торговых центров. Благодаря прозрачным и воздушным, но в то же время очень прочным, стеклянным «стенкам» таких лифтов прогулка по торговому центру превращается в увлекательное путешествие.

Оформление торговых центров стеклом включает также различные выставочные стенды, рекламные стойки. Благодаря широким возможностям, предоставляемым стеклом, такие рекламные сооружения отлично привлекают внимание, помогая выполнять поставленные маркетинговые задачи.