Image Различные стеклянные конструкции, такие как стеклянные душевые кабины, стеклянные двери раздвижные, стеклянные маятниковые двери, стеклянные межкомнатные двери, обретают все большую популярность. Еще несколько лет назад подобные стеклянные конструкции были менее востребованы, теперь же они пользуются огромным спросом как среди владельцев и арендаторов коммерческих зданий и помещений, так и среди частных лиц.

Тенденция популярности стеклянных дверей положительна: спрос на них возрастает все больше и больше. Так, с 2004-2005 годов до текущего года общий интерес к стеклянным дверям повысился более чем в 2,5 раза, а на 2011 год прогнозируется еще большее возрастание спроса. Интерес к раздвижным стеклянным дверям и межкомнатным стеклянным дверям стремительно возрастает с 2008 года.

Возрастающая популярность стеклянных дверей и прочих стеклянных конструкций обуславливается их многочисленными достоинствами: они доступны в цене, не требуют специальных средств ухода, легко устанавливаются.

Стеклянные двери и другие стеклянные конструкции функциональны, лаконичны, смотрятся очень стильно и выигрышно практически в любом интерьере. При кажущейся легкости и воздушности стеклянные двери очень прочны и практичны: они легко выдерживают различные механические нагрузки, устойчивы к ударам. Прозрачное стеклянное полотно при необходимости может быть тонировано, украшено декоративными элементами или фирменной символикой компании.

Стеклянные конструкции устойчивы к воздействию влаги, что позволяет использовать их в душевых и ванных комнатах, в бассейнах, саунах. Так, компактные и функциональные стеклянные душевые кабины способны дополнить или полностью заменить традиционную ванну, а стеклянные межкомнатные двери будут элегантно подчеркивать красоту внутреннего убранства помещения.

Стеклянные раздвижные двери позволяют сэкономить пространство, изящно, но в то же время надежно разделяя помещение на функциональные зоны или же разделяя комнаты в доме, квартире, офисе. Стеклянные раздвижные двери можно украсить декоративным матированием, художественной печатью.

Стеклянные маятниковые двери хороши тем, что они не требуют установки дверной коробки – конструкция дверей встраивается непосредственно в дверной проем. Стеклянные маятниковые двери универсальны по сфере своего применения. Они одинаково хорошо подойдут и для жилых, и для офисных помещений, могут использоваться как снаружи, так и внутри зданий.

Стеклянные маятниковые двери благодаря наличию различной фурнитуры отвечают всем требованиям безопасности и комфорта. Помещение, в котором установлены стеклянные маятниковые двери, становится более светлым, открытым, легким.

Стеклянные межкомнатные двери могут быть исполнены как в «классическом» распашном варианте, так и в раздвижном или маятниковом. Стеклянные межкомнатные двери идеально подойдут для кухни-столовой, гостиной, холла.

Стеклянные двери любого типа делают помещение светлым, просторным, позволяя свету свободно проникать внутрь и тем самым визуально «раздвигая» границы пространства. Стекло – это материал, который прекрасно сочетается с различными другими материалами, используемыми в отделке помещения: металлом, деревом, камнем. Поэтому стеклянные двери и другие стеклянные конструкции прекрасно впишутся как в классический, так и в современный хай-тек интерьер.

Стеклянные двери, (раздвижные, распашные, маятниковые, межкомнатные) абсолютно безопасны. Они изготавливаются из закаленного стекла – материала очень прочного и устойчивого к различным воздействиям. И если даже стеклянную дверь все-таки удалось разбить, специальные свойства закаленного стекла не позволят образоваться острым опасным осколкам.

Стеклянные двери различного типа, стеклянные душевые кабины и стеклянные перегородки – это отличное решение для Вашего дома, офиса или коттеджа. Рассчитать стоимость и заказать стеклянные двери необходимого типа и размера Вы можете прямо сейчас!