Матирование стеклаМатирование стекла – это метод нанесения матового рисунка на стекла или зеркала. Матирование может выполняться двумя основными способами: пескоструйным методом или с применением специальной матирующей пасты.

Художественное матирование стекла с применением пасты позволяет производить декоративные стеклянные перегородки, окна, двери, душевые кабины, витражи, стекла для люстр и светильников, журнальные столики со стеклянными столешницами, стеклянной посуды и др.

Одним из лучших средств для матирования стекла, которое представлено на отечественном рынке, является паста для матирования GlassMat. Эта паста является экологичной, удобной в применении. Она может быть использована несколько раз подряд, не течет при нанесении на вертикальные поверхности и при этом образует равномерный матовый узор на поверхности стекла, зеркала, керамогранита или глянцевой керамики. Кроме основного назначения, паста для матирования стекол GlassMat также применяется при производстве стеклянной бижутерии, рекламно-сувенирной продукции из стекла и глянцевой керамики, в изготовлении персонализированных элементов интерьера.

Преимущества применения матирующих паст:

  • Пасты для матирования стекла как правило, представляют собой белую пастообразную массу, практически без запаха, которая отлично подходит для декорирования вертикальных поверхностей, поскольку не растекается и создаёт идеальный узор.
  • Одним из основных достоинств применения паст для матирования является их экономичность, а также возможность повторного применения. Как правило, 1 кг матирующей пасты достаточно для декорирования почти 30 м.кв. стеклянной поверхности.
  • Пасты для матирования безопасны для человека и не содержат вредных или токсичных веществ, а также относятся к IV-му классу опасности. Применяя матирующую пасту необходимо придерживаться всего одного правила – исключить попадание пасты в рот и глаза.
  • Паста для матирования удобна в применении. Для декорирования стекла и зеркал необходимы усилия всего одного человека и применение несложных рекомендации. Технология матирования стекла пастой не требует особых приспособлений и инструментов, а также особого вентиляционного оборудования и вытяжек, разрешений на работу или допусков. Производство абсолютно бесшумно, экологически безопасно и без неприятных запахов.