Акриловое стекло    Современный офис обязан поражать своей необычностью, своим дизайном как посетителей, так и партнеров, любой входящий человек обязан понимать с кем он собирается имеет дело и какого качества услуги ему могут здесь предложить. К тому же развитие передовых технологий даёт возможность применять в интерьере офиса новейшие системы и отделочные материалы. Такими материалами являются акриловый пластик и акриловое стекло. Акриловое стекло, акриловый пластик или оргстекло, как его ещё иногда называют, материалы новые для нашего рынка, однако с успехом применяемые в строительстве на Западе. Отличие между ними в том, что акриловый пластик в своей массе, как правило, непрозрачен, а акриловое стекло прозрачно и пропускает до 93% солнечного света.

    Оба этих материала имеют высокие декоративные свойства, что позволяет применять их как одни из основных декоративных элементов интерьера офиса, или любого другого помещения, а это в свою очередь делает их конкурентами витражному стеклу. В офисе с помощью этих материалов можно сделать перегородки, разграничивающие разные по функциональному назначению помещения. При этом использование пластика позволит сделать глухую перегородку, а использование стекла позволит сделать перегородку различной степени прозрачности. А низкий вес конструкций с акрилом, позволяет делать мобильные перегородки.

    Акриловый пластик – материал, который окрашивают в массе разными красками. При этом можно задать как монотонный цвет, так и различный рисунок, изображающий, например, фактуру дерева. Благодаря своей термопластичности любому из акриловых материалов, будь то стекло или пластик, можно придать желаемую форму при нагревании, что позволяет применять его в сложных системах.

    Акриловое стекло нередко декорируют в своей массе различными наполнителями как естественного, так и искусственного происхождения: камни, бамбук, сухоцветы, цветная фольга, колоски. Такое наполнение акрилового стекла позволяет придать помещению необыкновенную атмосферу, к примеру, цветочных клумб, что в особенности будет интересно флористам.

    К тому же у данных материалов очень много и других свойств: акрилу можно придать любую фактуру поверхности: его можно сверлить, пилить, гравировать. Акриловое стекло и пластик не боятся ультрафиолета и агрессивной бытовой химии, что позволяет не бояться, что акрил потеряет цвет, пожелтеет, станет ломким, но как и любой мягкий материал боится абразивных средств. Акриловое стекло не выделяет вредных веществ в атмосферу даже при горении. А цена на такой материал гораздо ниже, чем, к примеру, стоимость витражей. Акриловое стекло раза в 2 легче обычного стекла. Все это позволяет говорить об акриловом стекле как весьма перспективном декоративном отделочном материале.