Ежегодная январская выставка «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО» собирает всех производителей архитектурного и строительного стекла, оборудования для его производства и обработки, а также сырья, материалов и аксессуаров для стекольной отрасли. Выставка и проходящий в ее рамках Международный конгресс «АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО: ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ» олицетворяют средоточие новейших промышленных технологий и оборудования для производства, обработки, транспортировки и применения архитектурного и строительного стекла.

    Поделиться передовым опытом и назвать лидеров отрасли позволяют проводимые в рамках выставки всеукраинские конкурсы «ЛУЧШИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ», «ВИРТУОЗЫ СТЕКЛА» и «ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ СТЕКЛА».

    Предыдущую выставку посетили около 9000 специалистов, тех, кто принимает решения по развитию бизнеса во всех секторах стекольной отрасли; это производители стекла, окон, представители строительной отрасли, обработчики стекла, а также производители стеклянной мебели, светопрозрачных и ограждающих конструкций. На выставке «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО» традиционно присутствуют представители всех фирм, производящих архитектурное и строительное стекло, оборудование, сырье, материалы и аксессуары.

    На 4000 кв. м площади, которую занимала прошедшая выставка, был представлен весь спектр продукции стекольной промышленности и оборудования для производства, обработки, транспортировки и переработки архитектурного и строительного стекла. Среди экспонатов выставки были широко представлены: технологии, сырье, оборудование, инструмент, а также многое другое.

    Главными событиями в сфере архитектурного и строительного стекла являются выставка «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО» и сопутствующий ей Международный конгресс АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО: ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ. Cеминары, конференции и «круглые столы» по самым актуальным вопросам развития отрасли являются прекрасной трибуной для обмена мнениями и площадкой для развития бизнеса, которые во многом определяют настоящее и будущее строительного стекла. Не обойдется и без непременных для этой выставки конкурсов: VI Всеукраинский Конкурс Лучшие архитектурные решения, III Всеукраинский Конкурс Оборудование и инструмент для обработки стекла, V Всеукраинский Конкурс Виртуозы стекла. Поддержку в проведении конгресса оказывает Ассоциация производителей светопрозрачных конструкций Украины.