Стеклянные лестницыЛестницы – это не просто функциональная необходимость, а еще и важный декоративный элемент. Лестницы бывают самых разных форм, выполняются в соответствии с архитектурными особенностями зданий. Изготавливаются лестницы из различных материалов, но несомненно самыми удивительными являются стеклянные лестницы.

Лестницы из стекла – это свет и легкость, воздушность и прозрачность, это прогресс и чудо инженерного гения. Еще совсем недавно они казались выдумкой фантастов, но уже сегодня такие лестницы – часть нашей повседневной жизни.

Стеклянные лестницы в наше время мы можем встретить в различных клубах и ресторанах, в современных бизнес-центрах, развлекательных и торговых комплексах. Часто мы видим стеклянные лестницы также в жилых домах и коттеджах, двухуровневых квартирах.

Лестницы из стекла буквально преображают окружающее пространство. Лучи света, преломляясь и отражаясь от стеклянных поверхностей, наполняют помещение, делают его визуально просторнее. К тому же, например, винтовые конструкции лестниц действительно значительно экономят пространство по сравнению с традиционными вариантами.

Стеклянные лестницы прочны и надежны. Привычное стекло – это уже далеко не стольк хрупкий материал, каким оно было раньше. На сегодняшний день стекло способно остановить пулю, противостоять взрывной волне, пожару – именно такое стекло мы видим в банковских помещениях и операционно-кассовых залах. И именно такое – толстое и прочное – стекло используется при изготовлении стеклянных лестниц.

Изготовленное по технологии многослойной склейки, это стекло называется мультиплексом (триплексом). Мультиплекс получают из двух и более стекол, соединенных тонким слоем полимерного материала. Мультиплекс устойчив к большим нагрузкам и даже в случае разбивания не опасен для здоровья людей, поскольку все осколки стекла надежно закреплены на полимерной пленке.

Стеклянные лестницы можно вписать в любой интерьер, в любой стиль дизайна. Благодаря разнообразию отделочных материалов, а также отличной сочетаемости стекла с металлом, деревом, пластиком, лестницы из стекла могут стать настоящим произведением искусства и украсить интерьер.

Компания Аспект-Плюс предлагает разработку и реализацию проектов стеклянных лестниц. Наши специалисты имеют богатый опыт проектирования и изготовления лестниц со стеклянными ступенями, стеклянным ограждением, несущим стеклом.

Читайте также статью Лестничные ограждения из стекла.

Стеклянные лестницы Стеклянные лестницы Стеклянные лестницы