тонировка стекла    Для тонировки стекла используют пленки различных цветовых гамм: от прозрачных до самых темных с различной степенью светопропускания, что позволяет расширить кругозор дизайнерских идей. Тонированное стекло абсолютно не изменяет и не ухудшает видимость. Одновременно с этим, тонированное стекло обеспечивает исключительное отражения солнечного тепла, сберегая затраты на кондиционирование летом и обогрев зимой.

    Основу любого типа пленки составляет полиэстер – материал, обладающий высокой прочностью. Маркировки и описание пленок Вы сможете найти на нашем сайте в статье Пленки тонировочные и защитные. Функциональные виды основных тонировочных пленок позволяют решить сразу несколько задач:

  • зеркальная пленка – основным преимуществом данного типа пленки является, то, что она, отражая и поглощая солнечный свет или тепло, защищает помещение от ультрафиолета, жары или прямых солнечных лучей, яркого света, создавая уютную и комфортную обстановку. Зеркальная пленка также имеет цветовую гамму, что позволяет стекло, поклеенное такой пленкой, вписать в любой интерьер. В повседневной жизни, зеркальные пленки используют для поклейки наружного фасада здания, что позволяет сохранить от посторонних глаз атмосферу внутри помещения.
  • тонировочная автомобильная пленка – обычно используется для тонировки автомобилей, что позволяет защитить салон от выгорания и нагревания. Водитель будет чувствовать себя комфортней, так как яркий свет не будет слепить глаза, что повысит безопасность при вождении.
  • энергосберегающая пленка – прямым ее назначением можно назвать сохранение тепла в помещении особенно в зимнюю пору (позволяет сохранять до 60% тепла), а летом защищает от жары, что позволяет экономить на подогреве или кондиционировании помещения.
  • защитная пленка - предназначена для обеспечения безопасности людей и материальных ценностей, защищая стекло от неосторожного обращения или умышленных повреждений. По типу может быть прозрачная или зеркальная.
  • декоративная матовая пленка – применяется для декорирования стеклянных перегородок, стеклянных дверей, дверей в шкаф–купе и т.д.

    Компания «Аспект – плюс» остановила свой выбор на пленках SUN-GARD/GLASS-GARD. Архитектурные солнцезащитные пленки SUN-GARD и защитные (противоударные и бронированные) пленки GLASS-GARD давно известны на украинском рынке и пользуются заслуженным спросом. Все пленки высококачественны и долговечны. Более подробную информацию о пленках SUN-GARD/GLASS-GARD Вы сможете узнать на веб-сайте наших партнеров - фирмы СДИ Украина.