Козырьки     Если Вы хотите получить архитектурно законченное здание, предлагаем Вам оформить вход стеклянным козырьком или навесом, который наиболее эффективно защитит Вас от снега и дождя. Основными плюсами стеклянного козырька являются долговечность, механическая устойчивость. Еще одним, возможно даже самым главным плюсом использования стекла при изготовлении козырька является его безопасность в эксплуатации, поскольку для его изготовления используется стекло-триплекс из стекол 8-10 мм. Их количество зависит от размеров козырька, общей площади поверхности фрагментов стеклянного навеса и условий крепления каждого фрагмента стеклянного козырька. Триплекс достаточно плотный материал, позволяющий выдерживать значительные нагрузки, но если даже стекло трескается, то оно не распадается на осколки, а покрывается паутинкой трещин. Таким образом, стекла не упадут Вам на голову, что позволяет уберечь от ранений.

    Стеклянные козырьки изготавливаются также с использованием молированного (гнутого) стекла или стекла тонированного в массе, что позволяет получить не только козырек или навес, но и декоративный элемент. Вначале листовое стекло поддается резке, а потом и дальнейшей обработке – полировке, шлифовке, декоративному оформлению.

    По конструктивному назначению стеклянные козырьки можно разделить на арочные, куполообразные или плоские. По способу крепления стеклянные козырьки бывают опорными, когда опора производится на колонны или навесными, когда в качестве крепления используются тросы или тяги. В качестве несущих элементов крепления используется фурнитура из нержавеющей стали или окрашенного металла, соединяющая стекло со зданием. Это может быть каркас из черной или нержавеющей стали. Если стеклянные козырьки или навесы занимают значительную площадь, то они оборудуются системой водостока.

    Стеклянные навесы отлично дополняют престижные торговые, офисные и административные здания, широко применяются для украшения жилых домов и являются одними из наиболее современных и занимательных элементов экстерьера дома. Стеклянные козырьки довольно красивы и удачно сочетаются с практически каждым архитектурным стилем, гармонично дополняя композиционное исполнение. Стеклянные козырьки отчётливо привлекают внимание и придают зданию образ солидности, заметно улучшая имиджевую составляющую. Как раз, поэтому довольно часто стеклянные навесы легко найти у офисных помещений крупных компаний и у домов людей с высоким социальным статусом.

Стеклянные козырьки Стеклянные козырьки