Стеклянные полы    Стеклянный пол - один из удачных вариантов придать Вашему интерьеру объемность и неповторимость. Благодаря своей прозрачности, чувствуется легкость и воздушность пространства и конструкции. Стеклянный пол в перекрытии - всегда место, на которое обращает внимание любой посетитель или гость.

    Для изготовления стеклянного пола используют стекло триплекс. Стекло в пол представляет собой многослойное стекло. Отличают заливные и пленочные триплексы. Заливной триплекс делается из двух либо более стекол, между которых заливается полимер, что затвердевает под действием ультрафиолетового света. Пленочный триплекс делается из двух или более стекол, между которыми закатывается особая пленка. Потом его помещают в печь, где при определенной температуре удерживают кое-какое время. После того, как триплекс вынули из печи, его при необходимости, обрабатывают.

    Благодаря своей конструкции, стеклянный пол не разрушится, даже при разрушении одного из стекол. В этом случае остальные стекла триплекса не дадут разрушиться всей конструкции.

Решив применить в интерьере стеклянный пол, необходимо учесть следующие моменты. Стеклянный пол должно быть хорошо и надежно зафиксирован. Для этого необходимо обеспечить достаточную опору стекла на несущую конструкцию. Стекло может опираться точечно (в случае монтажа на точечные опоры) или линейно (в случае монтажа на линейную конструкцию, либо в четверть). При монтаже стекла в четверть необходимо обеспечить ширину четверти от 20 до 50 мм. в зависимости от размеров триплекса. Глубина четверти рассчитывается исходя из толщины триплекса и условий опирания и эксплуатации данного стеклянного пола.

    В наших конструкциях мы предлагаем стеклянный пол с использованием либо "сырых", либо закаленных стекол. Закаленное стекло, по сравнению с "сырыми", обеспечивает большую прочность при одинаковой толщине триплекса.

    О технологических характеристиках и особенностях применения ламинированного стекла (триплекса) можно прочитать в статье "Применение триплекса в стеклянных ступенях и полах"

Стеклянные полы Стеклянные полы