Межкомнатные перегородки    Не нужно забывать о применении стеклянных перегородок в доме. Все чаще перегородки и ограждения из стекла применяются в оформлении интерьеров жилищных помещений. Даже помещение с маленькой площадью, благодаря перегородкам и стенам из стекла становятся просторными и светлыми. Стеклянные межкомнатные перегородки позволяют ощутить близость живущих в доме людей, оставляя при этом чувство личного пространства.

    Межкомнатные стеклянные двери и межкомнатные перегородки в жилом помещении, в отличии от строгих офисных перегородок можно оформить на любую интерьерную тему - применить цветные пленки, фьюзинг, химическое травление (подробнее см. статью "Художественная обработка").

    Можно сделать вывод, что стеклянные перегородки уместны как в офисах, так и в квартирах любого типа. Стекло сегодня используют для отделки потолков, полов и лестниц, им огораживают зимние сады. Если остеклить, к примеру, часть узкого коридора, он станет светлее и будет восприниматься не как длинное темное помещение, как часть какой-то необычной загадочной системы. Такого же эффекта можно достичь, установив прозрачную стеклянную перегородку между крохотной прихожей и единственной жилой комнатой: при необходимости помещения можно изолировать друг от друга специально нанесенным рисунком или просто обычной ширмой.

Межкомнатные перегородки Межкомнатные перегородки