Перегородки    Все наибольшего распространения обретают перегородки, которые из-за своей малогабаритности по сравнению с простыми стенами, дают возможность увеличить пространство, делая его более функциональным. Они экономически выгоднее и практичны и дают возможность создавать любую конфигурацию помещения в зависимости от его предназначения. (см. Стиль современного офиса и На вкус и цвет…. )

    По конструктивным особенностям, обычно на практике, используют алюминиевые или цельностеклянные перегородки.

Алюминиевые перегородки    Алюминиевые перегородки – перегородки с использованием алюминиевых профильных систем, которые хорошо сочетаются с одинарным, двойным стеклянным заполнением или же стеклопакетом, а также с "глухим" заполнением (сэндвич – панель, ДСП). Алюминиевые перегородки достаточно прочны и надежны, неприхотливы при монтаже и в эксплуатации (Основные преимущества систем профилей для изготовления и сборки стеклянных перегородок). Не требуют дополнительной обработки, устойчивы к коррозии, обладают конструкционной жесткостью, неплохо защищают от шума. Алюминиевые перегородки придают современный вид любому помещению или впишутся как элемент в любой интерьер.

Стеклянные перегородки    Стеклянные перегородки – один из видов цельностеклянных конструкций (Цельностеклянные конструкции). Представляют собой композицию закаленного безопасного стекла толщиной 8, 10 мм и фурнитуры. Стеклянные секции соединяются без профилей "стык в стык" и имеют технологический зазор 0-2мм. Стекло используемое в цельностеклянных перегородках, легко поддается различным видам обработки, что позволяет воплощать в жизнь множество разработок дизайнеров. Благодаря широкому ассортименту фурнитуры, стеклянные перегородки гармонично вписываются в интерьер помещения. Чаще всего цельностеклянные перегородки применяются в офисах.

Офисные перегородки    Офисные перегородки позволяют более рационально разместить рабочие места в офисе, разделить помещение на определенные зоны, сформировать проходы. (Офисные перегородки).Установка офисных перегородок не требует значительного времени.( Установка офисных перегородок)

    По способу крепления к несущим конструкциям перегородки разделяются на стационарные офисные перегородки и мобильные или раздвижные перегородки. Стационарные офисные перегородки жестко крепятся к полу, стенам, потолку и применяются для разделения общего помещения на кабинеты. Мобильные или раздвижные перегородки не имеют крепления к несущим конструкциям и могут перемещаться по мере надобности. Раздвижные перегородки удобны и функциональны. Перемещаясь по специальным направляющим, они могут создавать в нужный момент своеобразное заграждение, которое впоследствии быстро и без труда убирается. Раздвижные перегородки обеспечивают рациональное использование офисных площадей, экономя пространство. Их конструкция напоминает раздвижные двери.

    Стеклянные офисные перегородки придадут помещению не только неповторимый стиль и эстетику, но и создадут атмосферу открытости и доверия, что обязательно отразится на ваших отношениях с партнерами и клиентами. (Системы офисных перегородок)