Согласитесь – первое, что предстает во всей красе перед гостями либо покупателями, партнёрами по бизнесу или просто приятелями, - это двери. Нынче, все более модными становятся входные стеклянные двери, которые, с помощью специалистов и мастеров высочайшего класса, превращаются в истинное произведение искусства.

    Наиболее распространенная классификация стеклянных дверей - по способу их открывания:

    Подробнее см. статью "Двери. Классификация"

Стеклянные маятниковые двери     Стеклянные маятниковые двери изготовляются используя закаленное стекло толщиной 10 мм. Створки стеклянной маятниковой двери могут распахиваться как внутрь, так и наружу благодаря напольному доводчику. Устанавливаются эти стеклянные двери без дверной коробки — крепятся к полу и потолку.

    Основное применение стеклянные маятниковые двери получили в качестве входных дверей в магазины, рестораны, офисные здания и т.п., ими пользуются в торговых центрах, они могут быть частью стеклянной перегородки внутри и снаружи помещения.

Распашные двери     Распашные двери - двери, которые открываются только в одну сторону. Они фиксируются с помощью боковых петель к стене либо дверной коробке. Стеклянные двери такого вида ставятся в квартиры и офисы (в том числе в офисные перегородки из различных материалов). Одним из распространенных представителей распашных дверей являются – межкомнатные двери.
    Коробки стеклянных межкомнатных дверей изготавливаются из дерева или алюминия. Межкомнатные двери оснащаются немецкой фурнитурой Dorma или Schlechtendahl.
    Полотно двери можно подобрать под любой интерьер благодаря большому выбору рисунков, которые можно нанести на стекло с помощью пескоструйной обработки.

Стеклянные двери для душевых    Душевые кабины и душевые двери из стекла предоставляют возможность реализовать Вашу ванную комнату в современном стиле и дизайне, сделать её светлой и просторной. Душевые кабины изготавливаются на заказ, по индивидуальным размерам, что позволяет выбрать самостоятельно конфигурацию стен душевой кабины из стекла и размер в соответствии с размерами Вашей ванной комнаты.

Межкомнатные раздвижные двери    Межкомнатные раздвижные двери - верхнеподвешенные двери без нижнего напольного профиля, элегантные и практичные. Монтируются такие двери либо на стену, либо на потолок. Верхняя направляющая по желанию заказчика может быть задекорирована специальной накладкой используя алюминий или стекло. Такие двери значительно экономят пространство помещений и не мешают зрительному объединению пространства.

Раздвижные двери для фасадов шкафов купе     Раздвижные двери для фасадов шкафов купе – это двери, которые изготавливаются с применением специальных алюминиевых профилей.
    Обычно в таких дверях применяется стекло или зеркало 4 мм. Для обеспечения необходимого уровня безопасности в случае разбития, стекло закаляют или наносят специальную защитную пленку с наружной стороны.
    Стекло или зеркало в шкафах купе может быть прозрачным, матовым, окрашенным или иметь матовый рисунок и т.п. Подробнее смотрите в разделах обработка стекла и обработка зеркал.

Входные автоматические раздвижные двери    Входные автоматические раздвижные двери представляют собой внутренние или наружные двери оборудованные механизмом автоматического открывания. Автоматические раздвижные двери применяются в общественных зданиях: супермаркетах, торговых центрах, магазинах, офисных зданиях и т.п. Специальные радары, которые обычно устанавливаются в верхней части двери, улавливают движение и подают сигнал на открытие двери. Благодаря этому нет необходимости открывать дверь руками, например в супермаркетах, если руки заняты.


    При изготовлении стеклянных конструкций применяются следующие виды обработки стекла: