матирование зеркала    Матирование зеркала или пескоструй – один из наиболее распространенных, малобюджетных и в тоже время индивидуальных способов декорирования зеркала. Сама технология художественной обработки зеркала заключается в том, что матирование выполняется с помощью струи воздуха с песком под очень большим давлением. Регулируя давление и меняя зернистость песка, распыляемого на поверхности зеркала возможно получать различную степень сплошной матировки.

    Для создания индивидуального элемента интерьера (межкомнатной двери, перегородки, зеркала, двери в шкаф купе, душевой кабины и т.д.) мы предлагаем неповторимые рисунки песком на зеркале. У нас Вы можете выбрать любой понравившийся рисунок из каталогов, которые содержат около 500 рисунков или предложить свое изображение.

    Оригинально выглядят рисунки на зеркалах, как со стороны амальгамы (зеркальное покрытие), так и со стороны стекла. В первом варианте в местах обработки пескоструй удаляет амальгаму, и стекло становится матовым. При втором варианте рисунок наносится со стороны стекла и отражается в зеркале, таким образом, усиливается художественный эффект. Матирование зеркала стало неотъемлемым атрибутом для оформления изысканных интерьеров, воплощая все идеи дизайнеров. И это неудивительно, ведь зеркало зрительно увеличивает пространство, а с нанесением изображения, например, его можно повесить в спальную комнату, не нарушая принципов фен-шуя. Нежные и элегантные, пескоструйные изделия имеют повышенную стойкость к внешним воздействиям и долговечность, так что не нужно боятся вытирать их или мыть. По желанию заказчика готовые изделия могут покрываться гидрофобной жидкостью, что повысит их стойкость к жирным пятнам или другим видам загрязнения.

матирование зеркала матирование зеркала